Сознательная сплоченность граждан - залог здоровых и необратимых реформ
38
Чем ближе к 40 годам, тем больше день рождения является обычным днем. Для взрослого человека он больше становится точкой замера, чтобы взглянуть назад, посмотреть что сделано, и что предстоит сделать с целью осознать свою роль в настоящем и будущем. А вся эта эпидемия и карантин даже как-то способствуют этому - карантин не позволяет собраться, а эпидемия обострила все, что можно обострить, поставив большую часть населения в очень тяжелое положение, что не дает обладающим разумом оставаться в стороне от происходящего.
У этой эпидемии много плохих последствий, но есть и одно хорошее - ее неожиданность, масштабность и неотвратимость заставляет население сплотиться, и дай Бог, население не утратит эту сплоченность и после завершения эпидемии. А если она закончится не осенью, а через год-два, то изменит нашу страну до неузнаваемости. Сознательная сплоченность граждан - залог здоровых и необратимых реформ, и здесь важно понимать каждому, что не надо ждать мессию, важно каждому демонстрировать максимум гражданской сознательности, активности в решении окружающих проблем.
Но вернемся к точке замера. Год прошел предельно интенсивно, особенно последние полгода. Перечислять проделанное - не буду, но это был период, наполненный смыслом и ощущением, что день прожит не зря. Спасибо всем, кто помогал в этом году, спасибо всем, кто был причастен к периоду внештатного советника, спасибо Президенту, что выразил доверие и реализовал часть предложенных идей, одну из которых услышите в ближайшее время, спасибо всем, кто меня читает, за доверие!
Все начатые инициативы продолжим и, дай Бог, реализуем по максимуму!
Пост с ФБ
