Снимай, где хочешь, и делай красиво

Некоторые фотографы найдут любое оправдание отсутствию опыта и навыков. То оборудование подводит и не приспособлено для условий, то локация не та. Спешим расстроить: «плохих» локаций не существует!
Локация вторична, важны ваше умение держать в руках фотокамеру и воображение. Вредная мысль: то, что не вышло при съёмке, при необходимости докрутите в фотошопе. Если вы умеете снимать, то сделаете это хорошо где угодно в мире: и в Париже, и в Лондоне, и у нас в Тастаке. Гениальный фотограф, ну, или хотя бы профессонал сделает сочные снимки даже там. Тот, кто постоянно недоволен локацией, наоборот, как мне кажется, не сможет сделать красивые снимки даже на Елисейских полях.
