Перейти к содержимому
Обложка сообщества Фото

Подстрелена ли утка, вот в чем вопрос

Фотограф Пит Суза ставит под сомнение травму Дональда Трампа после покушения на него 13 июля в Пенсильвании.

undefinedНешуточные страсти развернулись вокруг поста в социальной сети X фотографа Питера Сузы. Аккаунт главного официального фотографа бывших президентов США Рейгана и Обамы был удален после того, как он сделал спорное замечание о фотографии нынешнего кандидата в президенты от республиканцев.

Фотограф запостил фотографию от 27 июля, снятую Дагом Миллсом, на которой изображен Трамп без повязки на ухе. Эта повязка стала своеобразным символом для сторонников Трампа, после покушения на экс-президента в Пенсильвании 13 июля.

27 июля же Трампа впервые публично видели без повязки на ухе после событий в Пенсильвании, и Суза задался вопросом, был ли вообще Трамп подстрелен.

«Посмотрите внимательно на ухо, в которое «попала» пуля из автомата AR-15», — прокомментировал фото Суза.

По словам ФБР, Трампа поразила «пуля, целая или раздробленная на более мелкие части, выпущенная из винтовки обезвреженного субъекта».

Не понятно, что мотивировало фотографа на такие мысли – склонность считать, что реальность – матрица, инсайды работы с политиками, или простая зависть коллеге Миллсу, которому выпала возможность запечатлеть феноменальный момент в истории политики США 13 июля в Пенсильвании.

Так или иначе, больший спор вызвало то, почему после публикации, аккаунт Сузы был внезапно удален.

Пользователи все думали, не Илон Маск ли выгнал его с платформы за такое замечание. Однако ответ оказался, куда более тривиальным. Сам Суза в своем аккаунте Инстаграм пояснил, что удалил аккаунт из-за многочисленного хейта, который полился не только в его сторону, но и в сторону его коллеги Дага Миллса. Пока, признается фотограф, он не понимает навсегда ли удалил свой аккаунт, или это всего лишь временная мера.

0
0
1465

Еще по теме