Сиквел «Района №9» под угрозой
Нил Бломкамп не уверен, что в ближайшее время займется продолжением своей картины 2009 года

В интервью The Hollywood Reporter режиссер, совсем недавно выпустивший «Гран Туризмо», заявил, что шансы увидеть продолжение его научно-фантастического фильма в ближайшие годы не так велики, как хотелось бы зрителям. «Я не знаю, какой статус у «Района №10». Не знаю, хочу ли я вообще заниматься им прямо сейчас. Но в какой-то момент, скорее всего, этот фильм будет снят», — признался Бломкамп. При этом постановщик согласился с журналистом, который предположил, что потенциальный кассовый успех «Гран Туризмо» станет хорошей предпосылкой для активной разработки «Района №10» — обоими проектами занимается студия Sony.
Источник: SokoL[off]: Про Поп-культуру
