Що, нам, делать срочно господин Президент Токаев...Размышления Казанбасса...
В первую очередь, срочно снизить до 10% ставки утильсбора, а также послать приглашение открыть у нас автозаводы корейцам со льготными периодами налогообложения
Второе: Принять регламент учреждения СП-Совместных Предприятий в РК, где обязательно в Совместных Преприятиях должен быть соучредитель-гражданин Казахстана или предприятие из РК. Почему срочно? К нам, из-за антироссийских санкции, вскоре, переведут офисы, переведут бизнесы и предприятия тысячи россиян, и мы можем воспользоваться моментом, и обустроить в них участие наших бизнесменов, граждан, заводов и предприятии, а также попутно создать тысячи рабочих мест.
Третье : Нужна цифровая валюта.
Четвёртое: Обмен с Афганистаном: Использовать их рудник по редкоземельным металлам,в обмен на пшеницу. Потом можно совместно с тайваньцами там организовать СП. Охранять рудник должны сами талибы. Тайваньцы организуют производство чипов(карт) , а Казахстану нужно поставлять пшеницу талибам в Афганистан.
