Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Сегодня профессиональный праздник всех авиаторов

Трепетно отношусь ко всему, что летает, а к вертолетам особенно... Это, наверное потому, что в детстве, почти возле самого дома, в 6 микрорайоне, там где заканчивался проспект Абая, в поле (ул.Саина тогда еще не было) постоянно, через день-два приземлялся вертолет Ми-4. Из него выходили люди и шли в микрорайоны. Наверное это были метеорологи возвращавшиеся с горных метеостанций). А мы, пацаны, прервав свои игры с восхищением наблюдали, как приземлялась и взлетала винтокрылая машина, поднимая над собой клубы пыли. От двора до места приземления было недалеко - метров триста... Мне кажется, любое транспортное средство, тем более, воздушное судно обладает душой и требует чуткого к себе отношения. Поэтому на фото с трепетом касаюсь вертолета... Кстати, знали бы вы, сколько людей спасено на этом Ми-171 авиакомпаний «Казавиаспас», сколько потушено пожаров и доставлено жизненно важных грузов в труднодоступные места... К чему все это - спросите вы? Да к тому, что сегодня, 7 декабря отмечается Международный день гражданской авиации. С праздником всех, кто летает!

0
0
321

Еще по теме

Сегодня профессиональный праздник всех авиаторов - Yvision.kz