Самый лучший день: Возвращение блудного сына xD
19 ноября 2018 года, понедельник давненько Я не писал, ну потому что начиная с прошлой среды было просто сумасшествие - Я наверное километров 100 намотал за эти дни! Самое интересное было в среду прописался у тёти - ходили в цон. Вообще быстро прописались - вообще неожиданно, а через 5 минут после того как Я прописался уже была готова адресная справка. Ещё мне звонили с Билайна по заказанному мной звонку о том что Я не могу оплачивать смс-кой проезд - сказали решат в течении трёх дней! В четверг написал заявление о принятии на работу - хотели оставить меня прям с четверга, но потом переиграли и решили всё-таки с понедельника!)))) А так же в четверг Я сдал военный билет в цон - у них сейчас пилотная версия принятия на воинский учёт без снятия с учёта на старом месте. Делается это всё 2 рабочих дня не считая того дня в который писал заявление. С дома нистерств пришёл пешком и зашёл в Билайн центр и пожаловался на то что не могу оплачивать проезд смс-кой, мою жалобу записали и сказали что сообщат о результатах в течении двух дней. А ещё был большой шоппинг блин - купили три рубашки, пиджак, галстук, ремень и кардиган - мои деньги в количестве 62 тысяч тенге покинули депозит. Кстати относительно не дорогие вещи и по качеству хорошие - на заметку отдел Гласмен в Креунсити! Сдал туфли на ремонт - потому что они скрипят. Мастер - хороший мужик и отличный специалист. Я пообещал ему в 2гисе хороший отзыв оставить да и взял он относительно не дорого (1000 тенге)- хотя Я у сапожников редко бываю, поэтому хз. В пятницу хотел сдать карту банка Халык, но там у меня оказалось минус 36,70 тенге - спрашиваю за что, а они оказывается по 70 тенге каждый месяц за обслуживание карты забирают - браво мать вашу. Закинул 37 тенге на счёт и ещё носился с почти 9 миллионами тенге по Республике, покупал 24 тысячи долларов. Отсидев очередь в народном мне продали только 3 тысячи и видели у них на табло был утренний курс 367,01, а теперь видите ли курс стал 367,51 ну не с*ки ли?!)))) Спрашивается и всё-таки купив треху - говорю у вас здесь 100500 миллион человек работает почему не обновляете курс - идиотизм просто! А потом в обменике по Республике нашел 367,5 и купил оставшиеся 21 тысячу. Так же был курс в рядом стоящем обменнике 367,4 но там не было денег! Сдал пиджак и рубашку на подшивку за всё попросили 2700, но подшили хорошо - в субботу сестра забрала. Так же сделал карту Каспия - вот блин больше ждал очередь чем делали - молодцы ребята! Так держать. Пришёл домой, принял душ, съел стейк и поехал в Экибастуз на электричке. Всю дорогу читал Томаса Манна "Будденброки", которые начал во вторник в поезде, когда ночью ребенок плакал в купи и ничего другого не оставалось делать)))) Приехал в Экибастуз, меня встретил одноклассник. По идее он приехал встречать дружку невесты и своего коллегу, а Я набрал сообщив что Я в городе и если нужна помощь - пусть обращается и выяснилось что мы оба на вокзале. Поехали до него: посидели, покушали, пообщались, а ближе к 00:00 Я уехал к родственникам где меня ожидало почти тоже самое)))))) Утром встала, принял душ, подстригся, купил конверт, снял денег, погладился и днём хорошо поспал, а на дворе тем временем суббота! Ближе к 17:00 поел, около 18:00 оделся и заказал такси местного ресторана "Гулдер". На свадьбе хорошо поел, потанцевал, в чайхане попил чаю от души - правда без сладкого - типа познакомился с одноклассницей (до 6 класса) моего одноклассника - как никак КТЛ. Я то спросил как её зовут, а она нет, поэтому не посчитал нужным представляться и только позже она спросила моё имя, но навряд ли думаю что она его уже помнит, а её зовут Марьям или Мэри - по крайней мере Я так понял это её псевдоним под которым она поёт в Астане. Первый стол закончился довольно поздно - в 23:00, потом как обычно танцы и чайхана и второй стол начался в 00:00. Конечно кто-то напился да так что когда поздравлял заплакал)))))))) Ну чистые эмоции не стоит осуждать парнишку, которого Я искал 40 минут на улице в летних туфлях под снегопадом))))) Короче в два всё закончилось, а он бросил жену с двумя детьми и родителей и ушёл в неизвестном направлении, а нас 4 (3 одноклассника и коллега жениха с Кульсаров) разделившись пошли в разные стороны на его поиски и только к 3 стало известно что он всё-таки добрался до дома. Мы же с Кульсаринским поехали в местный клуб "Апельсин", куда отправились его одноклассники (до 6 класса) сразу же после свадьбы и в 03;20 были на месте, а клуб закрывался в 04:00, но заплатив входные 2 тысячи тенге с человека мы всё-таки зашли и почти сразу же после нас туда приехали дружок, дружка и конечно же молодожёны! Вот там как раз Мэри Попинс узнала как меня зовут)))) В 04:00 мы разъехались по домам.
В воскресенье меня насильно разбудили в 14:00, но поев и созвонившись с одноклассниками Я взял свой диплом и поехал в к ним так как они собирались ехать в Павлодар, а мне нужно вернуть его - Я же написал расписку))))) Назад вернулся пешком и покушав, собрал свою сумку, меня отвезли на вокзал к 18:15, а в 18:46 мы поехали - Я продолжил читать книгу и один раз даже уснул на минут так 30.
Приехали мы с опозданием, доехал на такси до Талисмана на Республике за 500 тенге, погладился на завтра, зашнуровал туфли, меня накормили, мне постелили и во втором часу ночи Я уснул.
Кстати что могу сказать Я о погоде за эти несколько дней. Погода была просто шикарная - солнышко и даже немного тепло, но в Экибастузе было пасмурно два выходных дня!
Сегодняшний же день пролетел на раз два, Я бегал по заявкам с местными коллегами с которыми мы нашли общий язык. Их кстати недавно (в прошлый четверг, как раз при мне в отделе кадров они подписывали приказы) повысили, моего ровесника до инженера - он был техником, а парнишку 88 года инженера 2ой категории и меня кстати взяли на инженера 2ой категории - мне крупно повезло как говорят многие, да и сам Я не сомневаюсь. Так как Я подписал бумагу о неразглашении - могу сказать, что мы ходили между сенатом и мажилисом, туда и обратно. Меня знакомили с людьми с которыми мы будем тесно пересекаться и прочее прочее и всё в этом роде. Мне всё понравилось))) в пятом часу поели пирог и торт, которые Я принёс с целью отметиться перед коллегами. Из отдела не было 3 человек, но большая часть коллектива была, то есть оставшиеся 5 включая меня и нашего общего начальника, а как говорится 7 одного не ждут. Завтра будет играть в футбол в Спорт Комплексе "Алатау" - круто, круто, круто. Так же у нас есть свой спорт зал. В 18:00 мы покинули помещение, а в 18:09 Я сидел в развозке, в 18:15 она поехала, а в 18:28 Я уже был дома. Сходил в ЦОН за военным билетом - а удос то Я забыл в пиджаке, который Я оставил на работе, а мне всё равно отдали военник, так как у меня была расписка и права - рахмет татешке. Я вернулся домой, поужинал гречкой с котлетками и типа острым корейским соусом, принял душ, погладился, постелился, описал всё происходящее и прошу у тебя прощения мой читатель - Я постараюсь так больше не отлучаться!))
Кстати в соревновании прогнозистов от Look My Bet Я вышел на второе место с приростом к банку в 66,5%! Перовое обгоняет меня аж на 11. Кстати скинул и сегодняшний прогноз. На часах 23:27 и наверное Я сейчас опубликуюсь и спать!)
P.S.: Полторашка* называет меня не ага, а няня!)))))))))))
* - племяшка, которой 1,5 годика.
