Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Самый лучший день: День уже сбился со счёта!

25 сентября 2018 год, вторник какой-то сума сошедший дом, который начался у меня с 23:30 после того, как Я сел в Шымкенте и отдал удостоверение проводнику, который не смог пробить мне и белит и сначала Я должен был на Тюлкибасе распечатать билет в кассе и вернуться назад. В общем Я боялся опоздать на поезд и так и сяк пытался уговорить проводника, но видо на мужчин мои чары не действуют))). И начальник поезда насколько это начальник поезда Я не знаю, но она такая: “разбудите его на Таразе - там он точно успеет распечатать!”. А Я до 00:30 смотрел Хауса потом встал уже на старте бежать и тут она выпаливает такое.....

Я пошёл лёг, ещё посмотрел одну серию так как тяжело было уснуть придумывал свою идеальную жизнь, которая в последнее время заканчивается на одном и том же месте....

Я уехал в США на учебу, и там начал играть в футбол на университетскую команду - у меня относительно всех местных талант и прочее. Не успев закончить универ меня приглашают играть на профессиональном уровне с зарплатой и прочими плюсами проф-игроков. Заканчиваю универ, не возвращаясь в Казахстан, уехал то Я по Болашаку - все счёты по поводу оплаты моей учебы оплачиваю одним платежом. Нахожу Американку девушку с которой учился привожу её домой в Павлодар и там устраиваю пир на весь мир..... Это первая часть моей почти идеальной жизни - которой Я уже давно не возвращаюсь, а вот вторая часть. У меня заканчивается контракт и по его истечению мы едим в Англию и в возрасте 26 лет Я иду в клуб моей мечты где ко мне относятся скептически, но кое-как берут и в одном из первых матчей выпускаю на замену на минут 30 и Я забиваю 3 гола...... Со мной подписывают контракт и Я начинаю всё чаще появляться на замену и каждый раз забиваю, вытаскивая матчи. СМИ гудят "вундеркинд" за первый год МЮ переподписывают со мной несколько контрактов делая отступные 250 млн фунтов стерлингов. Мы выиграли всё что возможно и во всех турнирах великий и ужасный Муа забирал "Золотую Бутсу"...... С горем пополам меня выкупает Реал Мадрид, а вот дальше было много чего на придумал, и жена мне рожает троих детишек, и Я открываю футбольные школы в Казахстане на полном обеспечении детей который являются потенциально перспективными, которых отбирают по всем Казахстану зарубежные тренера, и то что Я продолжаю играть на этом уровне ещё очень и очень долго и обязательно все скептики изначально думавшие Я выстрелил всего на 1 год и повторить в Мадриде мне такое не под силу - но Я же режиссер этого сна. Я КОЕКАК УСНУЛ И УЖЕ ДУМАЛ МЕНЯ НЕ РАЗБУДЯТ, НО НЕ ТУТТА СКА БЫЛО! Меня разбудили в 03:30 и Я с проводником уже в тамбуре (с собой портмоне, сотка, аккумулятор — это вдруг если Я опоздаю и мне придётся ехать в Алматы на другом поезде ахахахах)! По расписанию прибытие в 03:34, а на часах уже 03:41 - Я горю останавливаемся на втором пути Я пулей лечу на кассу....... в огне. Прибегаю из двух рабочих касс в одной точно так же распечатывают билеты - миксер мне в глаз, во втором окне горит свет, но кассира нет. В плаых кассах говорю давайте Я Вам заплачу, только распечатайте, в отрез идут на отказ. Пришлось дождаться людишек, которые печатают билеты стоя с проводником ахахахаха, потом добрались до меня и распечатали мне!))))))) и Я со спокойной душой и отдышкой вернулся в вагон и только в 04:15 восстановил дыхание. Хотел уже жалобу написать по прибытию, но кассир мне всё объяснила - покупая билет в день отправления там буква "е" пропадает это означает что электронная регистрация закончилась и тебе надо печать дурацкий билет, чтобы не попадать в просак. Попить водички, посмотреть сериальчик и спать, а то в тамбуре на стеночном табурете сидишь на сквозняке)))))

04:22 лёг даже носки снял каааайф, а то когда ложился в Шымкенте снять их, а потом бы пока надел это же всё время, поэтому не снимал, а ноги все равно потеют! Радости вот в таких мелочах, которые нужно замечать в жизни и радоваться словно ты ребенок, которого угостили сладким, не жалуясь на жизнь, что после рабочего дня болят ноги, спина, попа - у некоторых нет работы, некоторые просто парализованы, а кто-то как Ник Вуйчичить, только не пишите что Вы не знаете его!))) Посмотрел две серии - кой Маке кума, на часах 05:45 спаааать! 

12:37 меня разбудили меня 17 минут назад, до прибытия ещё 48 минут, а туалеты эти злодеи уже закрыли (проводники). Ну ок перекинулся у проводника в кухонке (такое маленькое помещение 1х1 метр).  В этой же раковине сполоснул лицо - ну более, менее. Вот уже даже на первую Алматы едим с опозданием, а мне надо на вторую! 

13:21 возможно уеду на такси, жду хромого таксиста, который ушёл за попутчиками. Но вижу его в толпе водителей понимаю в 13:28 ехать на троллейбусе, который вот вот тронулся)))) Заплатил 150 тенге, водителю, сел на последнее место и рассматривал людей - так интересно, столько студентов..............

Время 14:00 слез на центральном стадионе теперь по Весновки собираюсь дойти до Муратбаева 18х последнюю цифру не скажу в целях конспирации так сказать. Весновка грязная, но если не обращать на это внимание, а просто прислушиваться к звуку музыки, то зашибись! Студенты сидят на лавочках, кушают, разговаривают, так интересно)))))

15:38 я уже готов идти на встречу с одногруппницей (с которой в мае ходили на спектакль, она же с братом приезжала в Павлодар), жена одноклассника со мной встречаемся в Мегапарке (Всё равно сидит дома, делать нечего ей). По прибытию на квартиру принял душ, переоделся, меня накормили бесбармаком, Я рассказал свою эпопею за прошедшие несколько дней. Вышли словили такси на ТолеБи. Встретились, пошли кушать замороженный йогурт. Она угостила меня, Я угостил жену одноклассника. Потом мы пошли на Арбат, потом поднялись до театра оперы и балета, а потом там разминулись - ей надо было на Фурманова, нам в сторону дома. Экибасовский (мой одноклассник и само собой муж девушки которая была со мной) нагнал нас с работы на Риксосе, оставил велосипед на остановке, и мы пошли на Байтурсынова. Оказывается платишь 10 тысяч тенге, заключаешь контракт и катаешь на этих велосипедах целый год - так он ездит на работу и с работы!

18:39 еду на 18 автобусе в Мегу в наушниках, которые Я взял у Экибасовского от Эйр Астаны играет 24к magic на повторе - дешёвые наушники, слабый звук, но пока другого выбора нет! 

18:55 пробки - медленно, но верно мы уже возле Атакента))) Читаю посты на Юви, свои не открываю, потому что сразу захочется ответить на какой-нибудь комментарий, а ответить не смогу жаль. Охренеть какая белка - не думал, что она такая огромная. Что это за саламалейкум - остановка посреди дороги?! Даааааа что происходит с этим миром... Остановите планету мне надо выйти!

Оказывается по центру Тимирязева еду только автобусы. Рядом стоящие пользователи общественного транспорта - объяснили мне это. Это ведь круто!))) Обидно на Утепова убрали трамвайную линию..... Мне осталось пару остановок и пройти пешочком минут 10 от силы и Я буду на месте! Вот одного из двух человек, которые объясняли мне систему движения оказываются зовут Саша, Александр - он почти мой ровесник, работает в аудиторской компании и мы с ним вышли на одной остановке - учился в Китае, случайно, его чуть не депортировали в Казахстан за марихуану, он даже принял ислам и читал назам, но вернувшись в Казахстан сломался - по его словам, общество его испортило (краткий экскурс по жизни Александра за 3 минуты). На что Я ответил общество не должно влиять на тебя, ты должен влиять на общество. Он спросил меня "как кофе?" Я ответил "Как наркотик!" На его возгласе ого мы разошлись. Зашёл в Мегу, подошёл к фонтану кроме Даны никого. Она зашла в вк с моего сотового и уточнила что Куата тоже не будет. Пошли на второй этаж Дана тыкнула на какой-то starfood, но при этом заказала только мороженное, ну раз Я здесь Я поем, а то бесбармак был 4 часа назад. Попереписывались с Татьяной - она предложила просто забить, ну Я согласился с ней и вот закончив с ужином мы вышли.

На часах 20:36 оставил Дану на остановке, сам перешёл через дорогу, скачал ситибас, дождался 98 и вот опять проезжаю возле это огромной белки на Атакенте, по Ауэзова вниз... Единственный вопрос, когда мне ехать домой, завтра или послезавтра. Если послезавтра, то мне надо съездить в Чилик, но честно говоря, Я уже подЗаЕустал)))) 

20:45 иду домой, слышу как две девчонки обсуждают английский язык, когда поёшь песни и даже не понимаешь что поешь. Я пошёл вниз по Муратбаева. Позвонил маме, и мы с ней поговорили - скучает, но ничего скоро Я опять вернусь домой и застряну дома! После позвонил в колл центр одного банка, у которого есть кошелёк, но чтобы пополнить данный кошелёк, мне нужно прийти к ним в отделение и пополнить его, хотя если Я пришёл в отделение Я сразу могу оплатить кредит - мать Вашу 21 век, а онлайн Я его не могу пополнить.

Два одноклассника пригласили на свадьбу, у первого будет 27 октября в Павлодаре, это у которого Я был на бракосочетании, после которого мы с Маратовым обсуждали поиски жены с КТЛовской системы, а второй на 15 ноября в город Экибастуз. Обоим ответил обоим что с вероятностью в 99 процентов буду у них на свадьбах. Прибыл домой, одноклассник сиди за ноутбуком по работе, жена рядом - мы пошли пить чай, он присоединился позже. У них есть своя группа в Ватсапе и одна девочка, преподаватель фортепьяно или пианино, которая была на свадьбе в Экибастузе пулей прилетела к нам (23 марта - в то время Я ещё писал законспирировано и поэтому имен, названия город и прочее Я не уточнял). Это было так приятно - Я прям чуть не расстаял, после она уехала в общежитие за Вещами и хотела пересечься со своей сестрой, которая прилетела на некоторое время и дальше куда-то улетает, сама же она скоро улетит по обмену в Казань на несколько месяцев. Одноклассник дальше пошёл работать, а потом лёг спать, мы с его женой смотрели видео со свадьбы и фотографии и к пол третьему приехала учитель музыки, после мы решили ложиться спать, так как ей утром рано вставать, а она прошлой ночью была не день рождении девочки, которая тоже была на свадьба в Экибасе и поэтому решили так, что билет Я возьму на четверг, а в среду мы ещё встретимся.

Еще по теме

Самый лучший день: День уже сбился со счёта! - Yvision.kz