Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Самый лучший день: День сто тридцать шестой (15.05.2018)

15 мая 2018 года, вторник. На часах 09:33. Проснулся Я от звонка будильника в 06:15, встал в 06:23, выпил стакан воды, умылся, позавтракал, одел свою новую олимпийку Emporio Armani, сверху кардиган, шапочку под цвет кардиган и на развозку. На улице пасмурно, местами капает дождик. Продолжил читать Шинель Гоголя - осталось совсем чуть чуть. Приехал на работу, переоделся. Начал смотреть билеты до Алматы и обратно на поезда и самолёты. Нынче плацкартов нет - это печалька, но есть самый дешёвый билет это 2С - сидячие места ммммм странно. Так как у меня есть два отгула и напишу один день без содержания и того у меня будет 2 дня по Алматы из которых на полдня надо будет съездить в Чилик просто обязательно! Сонымен смотрел билет на 30 мая, 31 ночью буду в Алматы 1,2 июня, а третьего днём обратно и буду 4 ночью! Дописал вчерашний вечер и опубликовал и вот сижу. Пришёл к мысли что привычка вырабатывается 21 день, поэтому сегодня первый день челенджа так сказать, а посвящен он дорогому и любимому "САХАРУ"! 09:51 рука затряслась и Я оформил билет обратно на 3 июня на 2с! На часах 10:52 и Я уже Себастья Феттель с работы. Сдавать кровь. Погода портится на по часа, а по минутам. Утром было 9 градусов, а сейчас уже 7. Коллеге позвонила мама о том что её коллеге необходимо сдать кровь, мы пошли к нашему начальству, так как нашего непосредственного начальника не было на месте и он распорядился о том чтобы мне как донеру написали увольнительную и разослал данную информацию начальству средней руки. Переодевшись покинул завод. Сел на трамвай #1. Я был первым на этом трамвае садясь на центральной проходной, который выехал с конечной станции ТЭЦ и мне попался счастливый билетик 980728))))) блин это приложение Kwai уже достало не только социалка мне предлагаете установить его, но уже и мой же телефон (простите за рекламу)  Пожалуйста один миксер мне в глаз!)))) На часах 12:26 и стою в очереди к терапевту..... Устал уже ждать. Прежде чем зайти к терапевту нужно увидеть своё лицо и ФИО на одном из экранов. Таких имён которые уже зашли к нему Я ещё не встречал. Одно из них "Залина" другие же напрочь вылетели у меня из головы! Стою и думаю сейчас бы уже поел бы и отдыхал, может даже сходил бы в душ!Пройдя терапевта узнал, что вешу уже не 65 кг, как раньше а все 70! Нет с этим определёно надо что-то делать! Выпил чаю без сахара и печеньки положил в сумку, одет бахилы и поднялся на третий этаж Центра переливания крови, по адресу Естая 79. Оказывается кровь принимают до 16:00, но в регистратуру нужно успеть пройти до 13:00. В общем зашёл. Девочка, которая сидела пол года назад так же сидела за компьютером, на этот раз её чуть ли не засватали меня прям на койке, татешка главный врач была настроена на это и когда в конце процедуры спросил о том даст ли кто мне её номер мне сказали придти к окончанию их рабочего дня с букетом и прочее прочее..... пока Я отсиживался положенные 10 минут сделал цветок из местной брошюры и написал на нём свой номер телефона и имя, зайдя в процедурный отдал ей его огласив что предоставляю "выбор ей самой"! Позвонит - хорошо, не позвонит - тоже хорошо! За донацию мне заплатили 30 13:45 покинул помещение, а ветер за то время, которое находился в здании ветер словно конокрад угнал тучи, как табун соседских лошадей и на небе появилось солнце, но всё равно было прохладно и поэтому не долго думаю натянул кардиган обратно вместе с шапочкой на себя. Спустился по Естая до Кутузова. Вообще в Павлодаре нет понятий как спуститься или подняться, но Алматы даёт о себе знать и Набережную лично Я считаю верхом, всё находится ниже набережной то само собой ниже. Зашёл к агашке книжнику и так слегла напомнил о долге и если бы он не затруднит вернуть деньги до 29 мая было бы здорово (слегка - в плане не напрягая... если есть деньги верните, если хотите у кого-то занимать чтобы вернуть, то не стоит). Пока шёл в его сторону позвонил в одну из жд касс и они меня удивили тем, что не ловят билеты - ну что Я мог ответить про себя "флаг вам в руки". 

После агашки зашёл в "Бодрум", турецкая кафе на цокольном этаже торгового дома Артур. там раньше делали на мой взгляд шикарный донер, но это было в прошлом! 14:17 Взял донер и бутылку воды и был разочарован, но так как заплатил деваться было некуда. Потом всё таки решил найти кассу, которая словит мне билет на 2с до Алматы и пройдя 2 километра оказался на вокзале где татешка одной из касс сказал что за  6 тысяч доставит меня до Алматы 31 мая, да ещё и 8 утра, да и ещё и плацкартном, зачем мне ехать сидя. Будешь спокойно лежать! Так как она торопилась билет Я у неё так и не приобрёл, но поинтересовавшись всем у справочной на втором этаже, поехал домой.

 15:38 приехал на диспетчерскую, от которой до дома мне буквально пару сотен метров. Зашел в магазин купил пачку чипсов, на этот раз флинт и был приятно удивлён! До дома забил эту пачку и придя домой позвонил в тех поддержку сайта epairailways узнать в течении какого времени происходит возврат и оказывается он занимает от 1 до 30 рабочих дней! Сделав возврат билета, который брал утром. Купил билет с Павлодара в Семей (поезд Нурлыжол Семей) и из Семея в Алматы ( поезд Кызылорда Алматы) и сонымен Я выеду 01:30 утра 30 мая и утром в 9 утра буду в Семее, а потом в 10:57 поеду в Алматы и в 07:50 31 мая буду в Алматы и таким же макаром купил билеты обратно! 2го июня в 12 часов уеду обратно в Семее поменяю поезд и 3 июня около 20:00 буду в Павлодаре.

В 6 часу пришла мама, мы поужинали, Я сел за традиционный вечерний ритуал доты и в 22:03 пошёл к себе! Выключил свет, переоделся, включил сериал и уснул!

P.S.: Я опровергать Ваши комментарии Gulyara и согласиться с ним увы и почему-то прокомментировать не могу - вот это для меня остаётся загадкой, но удалять Я их не собираюсь - это Ваше мнение, которое имеет право на существование! Я их могу их лайкнуть, что  и сделал, но это никак не говорит о том что  с Вами согласен! Так же могу пожаловаться, но этого делать не собираюсь. Своего рода у меня появились хейтеры - аххахахаха. Так уж и быть надо воспринимать это адекватно - всем одновременно мил не будешь! Ну уж простите за то что отвлекаюсь Вас своею нудятиной и бредятиной, но Вы можете сделать мою жизнь веселее внеся в мой баланс кругленькую сумму условных единиц и Я покину родину и буду отписывать и отжигать что-нибудь поинтереснее!))) Хорошего Вам дня!

4
2
362

Еще по теме