Самый лучший день: День сто двадцать седьмой, восьмой, девятый (06,07,08.05.2018)
В общем считаю что нужно начать эту историю с каламбура который произошел со мной сегодня 8 мая 2018 года вторник, пока меня ещё не покинули эмоции и ещё немного отдышка из-за почти физических упражнений. В общем дело берет начало 5 мая когда покупал билеты через epayrailways и купил билеты на Астану на воскресенье утро и на субботу вечер, а также с Астаны на 8, то есть на сегодня и теперь всё-таки решил ехать в воскресенье утром и субботний билет сдал, а система мне ещё и обратный билет сдала и теперь сел значит на поезд и парнишка на моё место приходит и контролёр говорит что вот это его место - показываю свой билет в электронке она говорит у меня по документам Вас нет......... мне говорят что система сырая и такое бывает входят в моё положение, но при этом мне нужно купить другой билет! Лечу наверх в кассу по пути удачно натыкаюсь на какогото чувака с рацией и он мне начинает помогать! Тут и без очереди к кассе подошли и все дела и возвращаемся к вагону с ним - начальник вогона советует покупать билет со следующей станцией, так как для тех кто не знал продажа билетов заканчивается за 10 минут до отправления, а по расписанию отправление уже через 8 минут....... Прибежал снова на верх. Татешка мне резко пробивает билет хоть стоить женщина, которая покупает билет ахахаха эта была жесть видили бы Вы её лицо)))))) с обрывком билета бегу на перон. Чувак по рации говорит что билет у меня с какой-то другой станции чем та с которой Я должен был брать билет, но с той станции билетов нет. Начальник поезда меня запускает, отправляет в первоначальный вагон и говорит скажи что Я разрешила..... А по рации этот чувак сказал обо мне мужик 📷📷📷 мужик 📷📷📷 это хорошо что Я усы сбрил, а так бы ещё жёстче было 📷📷📷 переговорил с проводником лёг на нижнюю полку не боковую, но с возможностью с тем что посреди ночи меня могут разбудить и отправь на свой верхний боковой, так как человек должен был сесть в Астане и не сел. Предполагаю что навряд ли это случится! Но есть риск - риск есть всегда )) 6 мая 2018 года, воскресенье. Спокойненько еду на 105 экспрессе до площади конституции, так как тетя живёт возле набережной, там ещё памятник кажись Таукехана на лошади. Заметил местную моду трико и пальто немного для меня странновато, но с радостью примкнул к такой моде как только тетя дале мне старое трико!))))) Дрбрался до дома. Меня накормили, напоили, чуть ли спать не уложили. С сестрой посмотрели спортивки и кросовки на Lamode и заказали их на 11 мая домой. После втроём вышли прогуляться и по пути купили мне рубашку с футболкой 13 тысяч тенге и домой. Сестра по вечеру уехала на встречу выпускников туда откуда приехал Я. То есть поехала на вокзал и укатила на поезде!)) Мы остались с тетей и своего рода вспомнили молодость, когда она ещё жила в деревне и доила коров - так сказать окунемся в прошлое. Вечером мы прогулялись по набережной и парку на левом берегу, купили карты и мороженное. Правда за мороженым мне пришлось изрядно походить, так как карты мы купили сразу как вышли около 10, а возвращались в двенадцатом часу когда местные магазины закрываются в 23:00. Пошёл в супермаркет Апельсин, который оказался закрыт и пошёл в другой найденный тугисом, го не дошел до него так как встретил ещё два, но в первом не было киллограмового мороженного, а во втором буквально в 5 метрах от первого нашёл под странным название "Огнетушитель" ахахахаха упаковка ещё под огнетушитель была сделана - пожалуйста один миксер мне в глаз. Вот однажды мы до утра играли с тетей в карты, а потом она пошла доить коров, Я выгнал пастись телят, а потом ещё отогнал коров)))) играли мы в 105!))))на слово "козёл" (обычно в деревне) набираешь 105 анулируется счёт, а если больше то прибавляем букву пишем остаток и продолжаем)))))) На этот раз на 14 этаже мы выбрали слово РАБ и играли до 4 утра. Кстати Я проиграл!:( также паралельно делал ставки и весьма удачно! В общем ЦСКА - Арсенал Тула, Барса - Реал, Кан - Монако и один НХЛ матч принесли мне 38 тысяч прибыли. 10 осталась на счету, а остальное полетело на карту)))) В пятом часу утра мы легли спать. А ещё этим же вечером списался с одногруппником и договорились пойти на фильм, но после работы он устал и мы отложили дела на 7 мая. Утром 7 мая 2018 года, понедельник, ну как утром в двенадцатом часу дня после завтрака хотел купить билеты в Астана Оперу на балет "Спартак", но там остались лажевые места! А Вы знали что там есть места откуда вообще невидно сцену - пожалуйста миксер мне в глаз, а лучше в два. Зачем идти на балет, если ты его не видишь, а он ещё и три часа идёт, ну типа слушать живую музыку что ли.... Не не лично Я не такой ценитель! И взял тёте два билета на 9 мая туда же только там буду песни посвященные Великой отечественной и того периода песни, а ещё за то что купили места в партере - какой-то ресторан будет угощать десентом. Едешь после представления туда, показываешь билет и кушаешь десерт. После обеда меня забрал одногруппников со своим братишкой, который учится в Карагандинском меде и мы поехали за три девять земель в новую мегу, которая чуть ли не возле аэропорта. Рядом с шаром от экспо-2018. Взяли билеты на Мстители Война бесконечности на 17:25 3д - пришлось ещё заплатить за очки, но их можно забрать с собой и потом ходить на 3д фильмы со своими 📷📷📷 На часах только 16:05 и мы втроём и одногруппникам одноклассник пошли по магазинам смотреть кросовки. Побывали мы в Спортмастере, Geox-ах, ещё парочке спортивных бутиков и остановились в Intertop. Где нашли прикольные кроссовки "Skechers"! В общем Я влюбился в эту обувь такая классная там стелька - продовец сказал типа она антистресс, но это для меня уже не имело особого значения. Они мне понравились, по ноге сели и ценна со скидкой 15 тысяч ну отлично. Купил себе и братишка одногруппникам купил себе. Там конечно было целое представление с моим участием от которого консультанты были немножечко в шоке, зато весело) После пошли на фильм на котором чуть не уснул для меня он был скучен с кучей персонажей, которых Я даже не знаю, но мне понравилось ( СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР СПОЙЛЕР - ЛУЧШЕ ПРОПУСТИТЕ НЕСКОЛЬКО ПРЕДЛОДЕНИЙ ЕСЛИ ХОТИТЕ СХОДИЬ НА НЕГО) то что половина этих персонажей поумерало (какой-то Титан щёлкнул пальцами руки, на которой собрал все 6 камней какой-то ереси) и после того как знал что таких фильмов будет ещё два понял, что концовки как фильме "Мгла", "Ключь от всех дверей" и "Селфи из ада" не будет! Я даже знаю что в конце этих персонажей вернут как половина человечества!)))) С фильма мы вышли в девятом часу вечера, Я приобрел купоны через чоколайф и мы поехали на ужин в довольно неплохой ресторанчик! Поужинали и меня привезли домой в двенадцатом часу ночи. И под российский фильм "Коллектор" уснул, а позже перелег!
8 мая 2018 года, вторник день можно казать игры или отправления! Проснулся в 11 часу позавтракали и пошли в парк гулять. Гуляли с тетей около 2 часов. Народ гуляет, бегает, занимается йогой, был дядька с мечами. Присели на лавочку и тетя сказала бы прилечь под деревьями и тут же возникла бизнес идея - лежаки за 500 тенге/час!))) Но всё это всего лишь слова. Пришли домой, попили чай, принял душ, сел читать Одиссею. И осталось ещё немного. Предположительно вечером начну читать "Шум и ярость". Сходил в магазин прикупил всё что нужно и тетя начала готовить прощальный ужин, а Я начал смотреть "Движение вверх", которое скачивалось пока читал.
В 18:00 поужинали - стеками с картофелем))))) Собрал сумку и как-то время незаметно подошло к 20:00 и мы вышли, дошли до остановки Конгресс холла. Сели в автобус с тетей, она предполагала поиграть со мной в карты на вокзале, но когда мы приехали на вокзал - время уже было почти отправления и тетя не выходя уехала обратно. Я дочитал "Одиссею" и открыл "Шум и ярость", но книга как-то пошла тяжело и непонятно и закрыв её продолжил смотреть фильм, а в поезде после всей суматохи досмотрел фильм уже на нижней полке!))))
