Самый лучший день: День двести сорок девятый (06.09.2018)
Солнечный свет ещё не успел пробраться ко мне в комнату, но Я уже проснулся от будильника и продлил минуты наслаждения находясь в горизонтальном положении потянув индикатор смартфона влево от центра. И не потому что окна моей комнаты выходят на запад солнечные лучи не не навестили меня, всё из-за временного сезона, который превращает солнце в ленивого работника, который каждый день опаздывает на свою работу, а ведь на дворе только 6 сентября 2018 года, четверг. Буквально пару недель назад солнце находясь так далеко от Земли било мне прямо в глаз, хоть Я и спал прижавшись к стене которая прикрывала меня именно с восточной стороны.
В конце концов по призыву отца покинул одеяльное царство и отправился прямиком на кухню, где осушил два стакана воды, после которых отправился умываться - холодная вода привела меня в чувство, а чистив зубы всё также произношу мантру "у меня крепкие и здоровые зубы". Только после того как первая порция горячего завтрака прошла через мою ротовую полость выглянул в окно - тучи вновь зависли над Павлодаром и двор выглядит унылым. Разделавшись с завтраком переоделся, взял необходимые вещи к которым добавился удос, покинул квартиру. Свет на площадке кто-то уже выключил и мне осталось спуститься со второго этаже. Не успев покинуть полностью подъезд свежий ветер подул мне в лицо, заставил моё внутреннее Я сжаться от холода - пожалуй надо было одеть куртку, на пройдя метров 15 понял что кардиган был правильный выбор. В переполненной развозке пыльно, но ты её не видишь, потому что солнышко недоступно и оно не может объявить словами ночного дозора "всем выйти из сумрака!". По приезду на нужную мне остановку, потянулся в сторону КПП, как и все приехавшие со мной, пройдя охрану пошёл дальше. Тем временем на горизонте заблистали лучи солнца, но они не слепят так как делали раньше. Переоделся, в смарт банке перевёл нн-ую сумму на счёт карты, взял лист а4 и отправился в приёмную. Написал заявление и официально буду в отпуске с 19 по 28 сентября 2018 года включительно. По обычаю налил чаю, зашёл на юви почитал пару статей. @masta_777 опубликовал Голос Юви - честно говоря Я немного накосячил когда читал стих и мне самому не особо нравится - плавности не было особенно в первых четверостишьях был похож на школьника, который первый раз вкушал женскую любовь пытаясь охватить всё и сразу, были записи и получше, но почему-то остановил свой выбор именно на этой, ну это уже совсем другая история, как любит говорить Леонид Семёнович Каневский в передаче "Следствие вели". Допил чай, включил лаундж, съел конфету сникерс, который словно последний из могикан лежит здесь с прошлой пятницы, взял 500 тенге у коллеги-банкомата, так как надо заплатить за карту и вот на часах 09:48 думаю можно и сходить за картой.
11:14 вернувшись обратно открываю Юви - дебаты в самом разгаре. Что означает фраза "хочу как лучше", а может Я не хочу как лучше и сразу же всплывает куча всяких как может и как не может - вопрос закрыт! Приобрёл билет с Семей-Кызалорда на 19 число. Купил билет билет Павлодар-Семей на 18 число - теперь придётся делать возврат и покупать на 19 число как же Я ошибся, делаю возврат а мне за этот возврат подрежут целую 1000, при стоимости билета 1990 тенге............Купил на 19.08.2018
13:04 теперь посиделки в Алматы на гране срыва - ну что Я могу написать, хорошо. На нет и суда нет, не силой же мне все звать, предварительно как буду выезжать с Кызылорды напишу, там посмотрим окончательный состав собирающихся. Обед конечно удался первое, второе, салат да и ещё и чебурек ко всему в придачу. Чебур конечно был лишний и его можно было взять на участие в фильм ужасов, потому что им реально можно было кого-нибудь прирезать. Мясная часть была мягкой, а вот остальное можно было запросто использовать реквизитами любого Китайского фильма с ниндзями! Утренние тучи скрылись с горизонта и небо чистое, солнце высвечивает около 18 градусов не больше, но для того чтобы улыбнуться хватит и этого!
@endira спрашивает меня о моих вкусах, а Я сам не знаю что ответить, хотя ответ явно очевиден - смазливые мордашки правят миром)) рост девушки должен быть выше моего, но это опять же не так принципиально, акылды болсын и чтобы смогла найти общий язык с моей мамой и её сестрой - всё остальное не имеет значения. Заказал стёкла на сотовый с аликэспресс за 4 доллара с бесплатной доставкой, правда их придётся долго ждать.
На часах 16:58 и рабочий день закончился 13 минут назад, а ещё 21 минуту назад Я уже был в душе - струи горячей воды оживи меня потому что последние 3,5 часа Я находился в состоянии аффекта. После того как сделал заметку в 13:04 покинул данное пространство променяв его на царство снов. Скорее всего так на меня повлиял обед и поэтому ближе к 15:08 - запомнил эту цифру на экране монитора, открыл глаза. Желание что-то делать испарилось точно так же, как это делает вода в Африке во время сезонов засухи и Я просто включил Дрим Лиг на сотовом и глупо нажимал на кнопки убивая драгоценное время. Звонила мама - на Усолке (Микрорайон) есть ремонт сотовых телефонов в котором экран могут поменять за 2 тысячи тенге - это звучит интересней заявленной до этого суммы в 10 тысяч тенге.
Что касается слов @endira о том что Я "Слабак", хорошо не буду спорить и чего-то доказывать человеку, с которым даже не знаком к чему-то этот трёп - всё равно это бесполезная трата энергии, которой у меня и так немного - относительно того что сколько бы Я не спал Я всегда хочу спать - всё равно по-большей части всё так и останется на безграничных просторах интернета, как большое количество метеоритов на просторах космоса, но от метеоритов есть хоть какая-то польза на подобии разрушения планет и заносов микроэлемнтов благодаря которым появляется жизнь!
Путь от АДК до проходной был практически невыносим, так как солнце просто выжигало глаза, но мы ко всему приспособленные люди, щурясь дошёл до кпп, в банкомате не смог снять нужной суммы - банкомат выдал мне фразу "недостаточно средств". Пришло смс и действительно потратил больше чем ожидал и поэтому проехав на развозке до диспетчерской при этом все 8 минут пока ехал опять смог потерять карту с своих 4 карманах и пакете с банкой из под яблочного пюре, так как Я его добил сегодня и завтра приду со смородиной. Снял в банкомате деньги, по пути домой встреил женщину с большой и по всей видимости тяжелой сумкой. Предложил помощь, она поблагодарив отказалась сказа пословицу которую до этого никогда не слышал "своя ноша не в тягость". Поужинали с родителями, отдал маме часть которую задолжал ещё за июль, а потом сел выбивать очки из пещер пустоши (Дота2). Играл до 8, потом переоделся и вышел в сторону стадиона "Жулдыз". Относительного данного мероприятия были большие дискуссии инициатором которых стал Я! Дело в том что это поле нам оплачивает правсоюз и после того как бюджет немного сократили нужно каждый меся докидывать 10 тысяч тенге, прошлый месяц Я скинулся и был на футболе всего 1 раз. Человек который собирал деньги даже не смог собрать необходимой суммы и поэтому добивал сумму со своих денег - о чём речь ребята - в нашей группе 26 человек, стабильно приходит 12-15 человек в чём дело и на высоких тонах отправлял записи в группу. Из начальства люди подключились начал вставлять свои 5 копеек. В общем взял с собой тысячу на всякий случай. Пришёл на поле нас 13 - идеальное количество для того чтобы разбиться на три команды 2 по 4 человека и одна 5. Но нет народ решил играть 2 по 6, Я же отказался от этого фарса назвав извращением над футболом, ну потому что если поле предназначено чтобы на нём играло 10 играет 12! Переоделся и ушёл домой. Всю дорогу меня терзала досада - была мысль надо было остаться и просто тупо пинать мяч и каждый раз когда полагал что досада растворилась она подступала снова с новыми силами. Тем временем меня окружал ночной город, машины с горящими фарами похожие на диких зверей с горящими глазами проносил в разные стороны, улица Катаева от перекрёстка Чокина до Ломова плохо освящена и поэтому пытался разглядеть звёзды в ночном небе, но их очень мало - можно было посчитать по пальца одной руки. Пришёл домой за счёт кондиционера дома ужасный душняк. Зашёл в свою комнату, а здесь холодно по сравнению с душняком - пусть будет прохладней. Переоделся и это ощущение невыносимой духоты исчезло. Написал одногруппнице, которая была в июле в Павлодаре, что приеду в Алматы - отреагировала позитивно написав "ждём-с")))) Человек два месяца назад покинул образовательную систему и теперь вот уже на протяжении месяца активно ищет работу в отличие от меня она в этом разбирается и конкретно шарит если сравнивать наши знания в бумажных экземплярах, то Я буду равен брошюрке которую раздают на улицах с информацией о скидках или акциях, она же будет равна полке с книгами - человек который всю жизнь учился.Это равноценно приколу фотография на ней девушка возле плиты в халате, за плитой и написано школа - алтын белги, 2 высших образования - красный диплом, магистратура с отличием и всё равно на кухне готовит борщи)))
Включил фильм "Дышать во мгле" - он оказался ещё более очевидным чем те которые Я смотрел в начале этой недели...............
Дождался когда сотка зарядится и потом как и положено включил сериал, отвернулся в сторону тёмных окон зарытыми шторами и закрыл глаза медленно погружаясь в состояние сна...........
