Рецепт штоллена
⠀ Готовим штоллен как из рождественского фильма. Один из самых вкусных кексов, что я пробовала. Очень простой (бездрожжевой) и вкусный штоллен ⠀ Масло сливочное - 300 грамм Сахар - 200 грамм
Яйца - 2 шт Творог - 250 грамм Мука - 600 грамм Разрыхлитель теста Dr. Oetker - 10 грамм Ванильный сахар с натуральной ванилью Dr. Oetker - 2 ст ложки Миндаль -150 грамм Цукаты - 200 грамм Ром - 100 мл Корица Dr. Oetker - 1 ч. ложка Сахарная пудра Dr. Oetker - 30 грамм ⠀ 1. Берём вкусненькие цукаты и заливаем ромом. Оставляем на час (или хотя бы 30 минут) Орешки (у меня миндаль) измельчаем ⠀ 2. Смешиваем масло, творог, яйца, сахар и ванильный сахар - у меня Dr. Oetker как он пахнет ванилью - перемешиваем венчиком. Порционно просеиваем в тесто муку и смешиваем с разрыхлителем @dr.oetker_russia ⠀ 3. Выкладываем тесто и добавляем сухофрукты и орешки, посыпаем все ароматной корицей и хорошо перемешиваем. Формируем штоллен (либо один большой, либо 2 маленьких) ⠀ 4. Выпекаем штоллен в разогретой духовке на 160 градусах 1-1,5 часа ⠀ 5. Готовый штоллен посыпаем сахарной пудрой. Его можно завернуть в красивую бумагу, перевязать ленточкой и подарить друзьям и близким ⠀ вот
