Рецензия на сериал «Родина» (Homeland)

Начал смотреть ... и бросил. Аккурат на 1 сезон хватило - слишком затянуто и все так медленно развивается. Последняя серия первого сезона должна была удивить, и удивила, но не в лучшем смысле этого слова. Пробежала мысль, да сколько можно...
Кажется, интересные идеи кончились еще в середине сезона, началось высасывание из пальца неестественных и маловероятных переплетений в сюжете, каких-то непонятных и постоянных уходов в сторону мелодраматичности, которые убивали терпение и портили все ожидание развязки. Повествование потихоньку, но верно начало разбавляться все большей несусветной ерундой. А мотивы персонажей как были непонятными, так дальше становились, мягко говоря, неубедительными. И слишком, даже чересчур, на мой взгляд, много американской ванили про патриотизм, долг и честь, что становится приторно. Понятно, сериал американский, но все же.
Главная героиня начала раздражать с началом ее истерик, в конечном итоге, истерики и ее выпученные глаза стали занимать чуть ли не все экранное время. И когда к ней в начале второго сезона присоединилась еще и жена морпеха, то я уже не выдержал, выключил и теперь стараюсь забыть все это как страшный сон.
Вердикт: не советую смотреть, цените ваше время! Скорее всего не стоит смотреть и его российский аналог, где в главной роли уже майор Алексей Брагин и эксперт-аналитик контртеррористического центра Анна Зимина.
