Ребенок на высоте
В охране труда есть такое понятие как работа на высоте. По определению это работа, при выполнении которой рабочий находится на высоте 1,3 м и более от поверхности грунта или настила. Чтобы выполнить такую работу нужно и получить разрешение и выполнить десятки требований безопасности, потому что падение даже с высоты 1,3 считается травмоопасным.
У наших родителей есть такой вид развлечения - ходить с ребенком, усадив его себе на плечи. Какие последствия могут быть если вдруг ребенок упадет очень легко. Представьте, что вас усадили на высоту вашего роста умноженную на три и с такой высоты вы падаете. Какие будут последствия?
