Реальный трэш, осмысленный и беспощадный
В прошлом посте, я рекомендовал к просмотру фильм с псевдожанром ТРЭШ, однако по сравнению с этим фильмом "Ночь страха" - легкая, романтическая комедия с элементами мелодрамы.
«Я видел дьявола» 2010 Южная Корея
Режиссер Ким Джи-ун
Квентин Тарантино назвал эту картину - лучшим фильмом всех времен!
После мэтра, добавить что-либо довольно сложно) Фильм невероятно шокирующий, жесткий, реалистичный. Удивил, ошарашил и остался в памяти навсегда. Дело, даже, не в ужасной и жестокой истории, а в том, как режиссер нам ее преподнес, как сыграли актеры - это было великолепно. Фильм в этом плане крепкий и цельный, как будто посмотрел реальную историю. Стало жутко не по себе. Безумный маньяк зверски убивает невесту спец-агента, тем самым подписывает себе смертный приговор. Агент уходит с работы и посвящает свою жизнь поиску человека, который отнял жизнь его любимой…
Таких эмоций я не испытывал от фильма, давно. Здесь экшен, адреналин, холодный ужас, постоянно в волнении и тревоге. Картина по-настоящему жестокая, этим и бьет по психике и вниманию зрителя. Некоторые сцены так и остались стоять перед глазами. Даже самого заядлого киномана эта картина сможет удивить. Хотите "поцарапать до крови" свои нервы? Тогда рекомендую!
