Раздутые аппараты президентов: кормушка для "нищих"
Аппарат Зеленского - 142 человека
https://112.ua/politika/v-ofise-prezidenta-nazvali-kolichestvo-sotrudnikov-502930.html
Аппарат Путина - 3100 человек
https://www.dp.ru/a/2012/07/07/SHtat_administracii_prezid/
Аппарат Токаева - 388 человек
https://egov.kz/cms/ru/law/list/U080000533_
Украинцев в два раза больше казахстанцев, а их президентская команда управляет страной со штатом в 2 раза меньше нашего, не говоря уже о России.
А все потому, что в демократичной стране народ контролирует затраты власти, а в авторитарных режимах имеет место "ханские" замажки.
Зачем шиковать, когда народ бедствует?
Аппарат главы Украины обходится казне в 40, России в 130, а Казахстана в 230 млн.долларов. Если у нас у аппарата Токаева раздут такой штат, значит такая ситуация и в акиматах, и в министерствах, и в госкомпаниях.
