Пушкин оскорбил казахов!
Смотря различные видео на тему стендапа, совершенно случайно наткнулся на, так называемый, сольный концерт некого Константина Пушкина, чьи крайне запоминающиеся очки на поллица мелькали в свое время на ТНТ во всяких юмористических шоу. Стендап как стендап, в принципе ничего особенного, если не считать отрезок с 4:13 до 5:15 и ты не казах или казашка. Это же чистый воды расизм. Притом, он надеялся, что мы этого не увидим. Возможно ли такое встретить в США, чтобы какой-нибудь "белый" таким же образом высказывался о представителях других рас и их расовых признаках? Естественно, нет. Карьера такого человека сразу же прекратилась. А этот внук, а может и сама "новая русская бабка" до сих пор здорова и продолжает в том же духе? Если бы это был мой земляк Азамат Мусагалиев или Нурлан Сабуров,да любой другой казах, я бы воспринял, как самоиронию. Среди своих мы можем так шутить, но "белому" человеку я не позволю этого исполнять никогда. Табу. Я считаю, что это не должно остаться без ответа и внимания, и Пушкин должен по крайней мере публично попросить прощения за содеянное.
