Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Пунктуальность = ответственность.

Вас тоже бесят люди, которые постоянно опаздывают? Или вы и есть тот самый человек?

Как известно, пунктуальный человек вызывает гораздо больше доверия нежели тот, кто вечно опаздывает.

Например, возьмем рабочий процесс. На своем опыте знаю, что сотрудник, который не опаздывает на работу является обычно более ответственен, чем тот который вечно опаздывает. Да, всегда есть исключения, но исключение – это не правило.

Меня лично всегда раздражали люди, которые опаздывают. Как же они не понимают, что своим опозданием они отнимают драгоценное время других людей?

Меня всегда интересовал вечный вопрос: «И все-таки, почему некоторые люди постоянно опаздывают и можно ли это исправить?»

По моему мнению, все дело в степени важности события (в повседневной жизни) и материальной составляющей (в работе). Сейчас объясню. Например, сотрудник постоянно опаздывает. Работодатель сделал несколько устных замечаний по поводу опозданий сотрудника. Однако сотрудник продолжает опаздывать на работу и пренебрегать замечаниями работодателя. В следующий раз работодатель заявляет: «Еще раз опоздаешь, вычту с зарплаты, в следующий раз – лишишься премий и бонусов». Будет он опаздывать? Думаю, что нет. (за исключением тех, кто готов работать бесплатно, ага).

В повседневной жизни. Допустим (реально допустим), позвал вас к себе на прием президент или министр, ну или свадьба у вас. Решитесь опоздать на эти мероприятия ? Ни за что! Потому что это важно для них.

Итак, что получается, что мы опаздываем в те места или на встречу с теми людьми, которые нам не важны? Или до тех пор, пока наша непунктуальность будет выражаться в численном (денежном) выражении. В самом деле, может так и прививается пунктуальность и ответственность.

P.S. Как однажды сказал Людовик XVIII: «Точность – вежливость королей».

Так лучше быть королем, чем...

1
8
1180

Еще по теме

Пунктуальность = ответственность. - Yvision.kz