Про работу Фонда Сороса в Казахстане
Они случаются как минимум раз в год, а то и два, особенно когда политическая активность побольше. Ну что я могу сказать? Фонд Сороса всегда работает на поддержание публичной политики в правовом поле. Понятно, это некоторым чиновникам не нравится - они хотят все решать сами, а народ пусть засунет свой язык в задницу. Однако какие альтернативы нормальной политике у нас есть? Я отвечу, что альтернативы у нас ровно 2 и они очень даже вероятны 1. Кыргызстан, где вся политическая активность оплачивается - митинг 500 сом, голос на выборах 2000 сом, свержение режима, наверное, тысяч 10 сом. И платят за все это организованные преступные группировки 2. Дагестан, где в самые лихие годы ваххабиты убивали по 400 силовиков в год и где даже глава района охраняется лучше, чем многие главы государств. Ну и где политика сводится к тому, кто кого раньше убьет И если вы думаете, что мы прямо вот очень-очень сильно от них отличаемся, это зря. Скатиться туда можно очень и очень даже быстро. Так что этого лучше не допускать и пусть Фонд Сороса и дальше работает. Надо поддерживать или хотя бы не мешать всем тем, кто удерживает нашу политику в цивилизованном русле.
📷📷
