Приятного просмотра и… бросьте в меня ваш комментарий, если хотите
" Вкус солнечного света " 1999
Режиссер: Иштван Сабо
Я достаточно предвзято отношусь к 'поучительным' фильмам, где герои хмурятся и грозят пальчиком, мол 'делайте так - это хорошо, а так - нет, плохо'. Но 'Вкус солнечного света' - это настоящее искусство, где есть все. И любовь, и смерть, и жестокость, и война, и предательство. На мой взгляд, это недооценённый фильм. Потому что более эпического полотна о судьбе людей в течение всего двадцатого столетия я не знаю.
Впечатляющая семейная сага на фоне трудной истории, происходящая в первой половине прошлого столетия, великолепно снятая одним из самых значительных мастеров кино. Иштван Сабо не разочаровал. Как он умеет рассказывать истории!
Но, конечно, этот фильм не для просмотра в шумной компании, с пивом и чипсами, это вдумчивая и глубокая кинокартина для погружения в эмоции.
