Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Предсказание Уоррена Баффета о падении бирж начинает сбываться

Состояние 500 богатейших людей мира уменьшилось на $139 млрд из-за падения индексов на фондовых биржах 24 февраля.

Об этом и предупреждал великий провидец из Омахи

Но есть и другие инетересные вещи, о которых написал Баффет:

у миллиардеров не убудет!

Баффет подчеркнул, что его холдинг Berkshire постоянно ищет новые объекты для приобретения и предпочитает покупать сразу 100% компании. Но сейчас интересные компании для поглощения находятся редко, посетовал он. В прошлогоднем письме, когда у Berkshire накопилось $125 млрд свободных денег, бизнесмен писал, что хотел бы заключить «сделку размером со слона». В этом году никаких намеков на это миллиардер не оставил.

Миллиардер назвал три критерия, по которым Berkshire выбирает новые предприятия для инвестиций:

Во-первых, они должны приносить хорошую прибыль и обладать материальным капиталом, необходимым для их работы.

Во-вторых, ими должны управлять способные и честные менеджеры.

В-третьих, цена сделки должна быть разумной.

в казахстане таких компаний баффету не найти

Пока что, дал понять Баффет, Berkshire Hathaway будет скорее инвестировать накопленный кэш на фондовом рынке. «Переменчивый рынок дает нам возможности покупать крупные, но не контрольные пакеты в публичных компаниях, которые соответствуют нашим критериям», — написал миллиардер.

короче говоря миллиардер советует - осторожно покупать по немного акций всех наиболее интересных компаний, присматриваясь к их операционной прибыли (реальной выручке, а не по отчетности)

Баффет считает, что акции на долгом сроке принесут большую доходность, чем долгосрочные облигации. Вместе с тем со стоимостью акций может произойти что угодно, и в какой-то момент обязательно произойдет кризис, предупреждает миллиардер. По его словам, падение фондового рынка в этом случае может достигать 50%.

в долг короче говоря лучше не давать никому. особенно государству, которое любит выпускать облигации

Бизнесмен сравнил инвестиции своей компании с браком: «Все начинается, конечно, с радостной свадьбы, но затем реальность отличается от ожиданий». По его словам, в обоих случаях во время ухаживаний «легко замечтаться», однако затем можно столкнуться «с неприятными сюрпризами».

интересное сравнение!

И хоть 89-летний Баффет заверил инвесторов, что его смерть не станет шоком для компании, которая «подготовлена на 100%» умирать он явно не собирается. Недавно он наконец сменил, свою мобилу Самсунг-раскладушка 2010 года выпуска на новый IPhone 11. И то ему его подарили! И то он начал его использовать, только после того как "убил" свой старый телефон.

у нас каждый кто может взять кредит берет этот новомодный IPhone 11. А миллиардер на 3-й позиции Форбс ходит со старым мобильником, который у нас уже используют только для забивания гвоздей, когда нет молотка.

поэтому он и миллиардер, а у нас только подпольные миллионеры корейко!

3
0
3472

Еще по теме

Предсказание Уоррена Баффета о падении бирж начинает сбываться - Yvision.kz