Польский медовый торт
Многим гостям, кто не любит медовик он очень зашел Нужно: Сливочное масло - 100 гр Мед 200 гр или около 6 ст ложек Яйца - 3 шт. Сода - 1 ч ложка Сахар 120 гр (у меня был тростниковый) примерно 1/2 стакана Мука 350-400 гр Для крема Сметана - 500 гр Сливки 33-35% для взбивания 400 гр Сахарная пудра 120 гр 1. На водяной бане смешала сливочное масло, сахар, мед, яйца, соду и хорошо перемешала. Проварила около 5 минут и сняла однородную массу с огня 2. Просеяла к тесту муку (частями, не всю сразу) и замесила тесто - оно липнет к рукам, не пугайтесь. Его нужно накрыть крышкой или пленкой и поставить в холодильник на ночь 3. Утром достаем тесто из холодильника, даем ему постоять при компактной температуре 5-10 минут, делим на 6-7 частей и раскатываем на круглые коржи - присыпаем с двух сторон мукой. Удобно сразу раскатывать на бумаге для выпечки. И не стоит раскатывать тесто очень тонко, оно будет рваться 4. Выпекаем каждый корж около 5 минут (следите за временем!) в хорошо разогретой духовке до 190 градусов. Даем коржам остыть. 5. Обрезаем коржи по форме ножом (аккуратно, не сильно надавливая, чтобы не треснули) и измельчаем обрезки в блендере или скалкой 6. Для крема взбиваем сливки, добавляем сахарную пудру и сметану, взбиваем еще пару минут 7. Собираем торт: корж - крем-корж-крем по бокам и посыпаем крошкой со всех сторон. Украшаем ягодами и в холодильник.
