Половина моего сердца в Варшаве унана
Сделала чек аут в 10 утра, а еще не купила билет в Варшаву. Не смогла купить онлайн на поезд, взяла на автобус, выезжающий в час дня. Мы договорились с Джошуа позавтракать обедом и за одно попрощаться. Совет себе на будущее - когда ты торопишься в другой город, не иди в итальянский ресторан и не заказывай пасту. Однако это было вкусно и много, и я забрала половину пасты с собой в дорогу. Я попрощалась с ним, возможно немного сухо, и помчалась за вещами в хостел.
Впрочем, я нашла время увидеть мою дорогую иву. Я обняла ее, мечтая о любви, пожелав нам счастья, попросив у нее крепкого здоровья, попрощалась с ней и надеялась, что она всегда будет стоять здесь. Если я приеду сюда бабушкой и встречу ее, эта мысль делала меня счастливой.
Успела везде, увидев бескрайней красоты пейзажи, доехала до Варшавы в 9 вечера. Опять заселилась в тот же хостел, с уставшим видом поднялась на четвертый, где находится бар и подогрела спагетти, приехавшее из Берлина. Зачем выходить ужинать, если еда есть.
Бар хостела был полным несмотря на воскресенье, я расположилась за свободным столом возле входа. Спокойно поедала свой ужин, когда возле моего стола неожиданно появился пьяный дяденька короткого роста. Он представился, что он с Непала, нес всякую чушь, обращаясь ко мне. Начал говорить, что я королева, а все остальные тут никто, неважно их мнения. Что возможно я смотрю на зеркало и не вижу красоту, но что я должна знать, что я Королева. Я пыталась не обращать на него внимания, думала, он сейчас уйдет, и продолжала кушать. Соседние столы наблюдали за сценой. Он не растерялся и говорит:
- Наверное, ты голодная, но тебе следует есть как подобает королеве.
Я встала и пошла в сторону барной стойки. Девушка азиатской внешности, сидевшая за ноутбуком напротив меня, встала и остановила меня. "Все хорошо? Может сядешь со мной?" - она хотела помочь. Настроение испортилось, я как-то сдержала слезы, хотя я та еще плакса. Поблагодарив соседку, я быстрыми шагами направилась к бару, за которой к моей радости работала Хония, милая и похожая на актрису девушка.
- Хония, помоги мне, спаси от этого мужчины, - неестественно сказала я, но это помогло мне отвлечься и выдавить улыбку. Парень, сидевший за баром, отошел и Хония говорит:
- О ты мне тоже! Этот парень... - указывая на уходившего. - Он такой болтливый, я устала от него. Давай спасать друг друга."
Хония сказала мне, когда тот непалец ушел. А парень, достававший ее, вернулся и пытался пригласить ее в клуб. Хония начала рассказывать о своем парне в Италии и что она едет к нему на следующей неделе. Подошел Штефан, который звал меня своей казахстанской девушкой. Он мне радостно рассказывал о том, что его наконец-то пустили в Канаду и что теперь он едет домой. Говорил, что завтра вечером он устраивает прощальную вечеринку здесь же. Я сообщила, что к сожалению, уезжаю завтра обед. Мы обнялись на прощание. Тот парень продолжал доставать Хонию, я начинала скучать. Хэппи Энд. Казалось, так и должен заканчиваться последний вечер в этой сумасшедшей поездке.

- Хэй, как тебя зовут? - неожиданно прозвучал милый голос. Или вопрос был вовсе не таким. Уже не помню, и не помню, когда забыла. Позже или уже когда повернулась и увидела источник голоса.
За столом поблизости сидел красивый парень, высокий с открытым улыбающимся лицом. Его густые и светло-каштановые волосы прекрасно и лежали, и летали одновременно. Его зовут Том и он с Великобритании.
Он пододвинул свой стул ближе чтобы слышать меня. Он спрашивал, кто я и что я. Такой красавчик сам заговорил со мной, а я не проснувшаяся и недовольная из-за сегодняшнего эпизода, возможно не очень мило отвечала ему. Он вернулся со своим стулом к своей компании. Но перед этим предложил присоединиться к ним, видимо почувствовав мою скуку. Я заколебалась, сделала шаг навстречу их столу. Том поставил мне свой стул, и взял себе другой. Компания за столом состояла из четырех парней и девушки, она тут работает, я ее видела за ресепшеном и их видела тогда же. Они заселялись передо мной, как-то тогда не обратила на них внимания.
Я тихо подсела с другой от Тома стороны. Том наблюдал за мной, и как только закончилась текущая мысль за столом, представил меня всем. И меня познакомил со всеми. Слева от меня Нэйтан, он - Том, справа от меня - Лоренс, еще один Нэйтан, и девушка Алисия. Они вчетвером друзья из Великобритании, которые вместе путешествуют. Нэйтан, сидящий рядом с Томом, британец с рыжими волосами, а Лоренс и другой Нэйтан австралийцы по происхождению.
Том с такой страстью и восхищением рассказывал всем, что я с Казахстана, и что я путешествую одна, и что я была в Берлине, и что я только приехала оттуда. С такой гордостью, будто я выиграла Оскар или попала в книгу рекордов Гиннесса. Или уже в тот момент я была влюблена, что приукрашиваю все.
Мы говорили на общие темы как путешествия, ребята были веселы, слушая их, я сама повеселела. Том как ребенок изображал австралийский акцент, как будто первый день их видит. Рыжий Нэйтан говорит мне: "Не обращай внимания, он дебил." Как тут не обращать внимания? Я смеялась над каждой его шуткой. Лоренс открыл пачку орехов, Том забрал у него и предложил мне. Люблю кушать и угощающих людей.
В какой-то момент парни резко встали и собрались уходить.
- Мы идем куда-нибудь, скорее всего в паб, - объявил Том, обращаясь ко мне. - А ты что собираешься делать?
- Я, наверное, спать, - о боже! Как я могла так сказать? Спать? Дурная...
Том крепко пожал мне руку и пошел к друзьям, которые ждали его возле двери, остальные помахали мне и ушли. Остались мы с Алисией, но как-то у нас не ладилось, и я подошла к Хоние. Увидев меня, она сказала:
- Милые ребята. Почему ты не пошла с ними? Не понравились?
- Нет! Понравились, но как-то не звали особо, - ответила я расстроенная.
- Тебе стоит пойти. Почему бы нет? - спокойно сказала Хония.
Я попрощалась с ней, попросила обняться со мной, она конечно не отказала. Я подошла к девушке за ноутбуком, поблагодарила ее.
- У тебя все хорошо сейчас? Он был таким неуважительным, и говорил реально плохие вещи, - заботливо сказала она. Я еще раз поблагодарила ее и ушла.
Бар находится на четвертом этаже, парни ушли минут 10 назад. Думая, что уже не догоню их, я все же направилась на цокольный этаж, но было пусто. Я начала подниматься обратно, но резко завернула обратно и пушкой вылетела из хостела. Посмотрела по сторонам и увидела 4 знакомых силуэта. Я им помахала, они в изумлении уставились на меня. Они бежали ко мне и по пути хором кричали:
- Где твоя верхняя одежда?!
Я стояла без пальто, шел мелкий снег. Все это косило на сцену из фильма Бриджит Джонс, когда она выбежала в трусах к своему любимому, и шел снег. Том с Нэйтаном объясняли, что австралийцы впервые видят снег, и поэтому они решили поиграть в снежки.
- А ты не торопись, Парижское Лето. Сходи к себе и оденься потеплее, - мягко сказал Том, и все его поддержали.
Я зашла к себе в комнату, все соседи как-будто спали. Захватила косметичку и юбку. Ванная комната находится отдельно дальше по коридору. Как я хожу такая страшная, - подумала, посмотрев в зеркало. Пьяная не от пива, и не от любви, а скорее от своего странного поступка, я плохо контролировала свое тело. Подкрасилась слегка, поменяла комбинезон на юбку. Стою перед дверью своего номера и понимаю, что забыла карточку от двери в комнате. Бегу к парню, которого видела в коридоре, он просит своего друга, захожу, хватаю пальто и спускаюсь к фантастической четверке.
Не сразу меня узнав, они приветствуют меня еще раз. Мы идем по улице, на которой расположен хостел.
Нэйтан - австралиец, симпатичный ухоженный парень с темными волосами, он был в шапке и стильном сером пальто, скромный и очаровательный, герой фильмов и книг о бит-поколении, назову его Поэт.
Лоренс - австралиец, высокий блондин с длинными прямыми волосами, задумчивый мудрец, думает наверное о том, что он делает с этими раздолбаями. Нет, на самом деле он так не думает. Надеюсь. Мы шутили, что он выглядит как Иисус. Когда Том предложил мне угадать возраст каждого из них, я добавила Лоренсу аж года четыре. И мы начали шутить, что Иисусу было 33, но я решила назвать чуть меньше чем 33. Для меня Лоренс Мессия.
Нэйтан - британец среднего роста, с розовыми щечками и рыжими волосами. Скромность это не про него. Том зачем то показывал мне фотографию, где они вчетвером, и там Нэйтан повернулся спиной и опустил штаны, оголив свою попу. На фотографии она так блестела, что мы назвали ее второй луной. Хулиган, смеющийся над собой. Одним словом - Беспредел.
Том - британец, высокий ребяческий приколист с пышными светло-каштановыми волосами. Внешне он мне никак не запомнился, хотя всех остальных я отлично помню на лицо. Том будет у меня Томом.
Пока Беспредел и Том играли в снежки, мы с австралийцами шли и говорили, что эти британцы снега не видели. Мы мило беседовали, пока "дикие" британцы не начали кидаться в нас. Я попала в Беспредела, и он преследовал меня, а Том защищал меня своими метрами роста. "Не бойся, Парижское Лето, мы в одной команде," - говорил он, но когда Беспредел повалил меня на землю и намылил снегом, (а снег лежал то всего сантиметр над плитками), Том не помог мне, разве что только подняться.
Моя месть не заставила ждать, Беспредел был атакован прямо в лицо. Все поддержали меня овациями. Было так весело! Никогда так не смеялась! И никогда не играла в снежки будучи взрослой!
Поэт и Мессия шли впереди нас, пока Том с Беспределом доставали меня вопросами. Все время пока мы шли Том напевал песню, Havana oh na na, half of my heart is in Havana, Havana oh na na... А больше слов он не знал и все повторял и повторял.
Поэт и Мессия останавливаются и спрашивают, куда мы вообще идем? "В паб!" - уверенно выкрикивает кто-то. "Блин, а он вообще в другой стороне," - замечает кто-то, заглядывая в карту. "Мы все это время шли в обратном направлении!" "А что это за паб вообще?" "А пабы открыты? Воскресенье же!" "Ни одной души на улице!" Все делятся своими мнениями и мы дружно смеемся.
Идем обратно, идем и болтаем. Поэт с Мессией ни с того ни с сего сворачивают за угол и идут в сторону Макдональдса. Мы им орем "эй вы чего?" Они орут "пошлите перекусим". Беспредел с радостью побежал. Мы с Томом переглянулись, и у Тома выражение лица "они такие, ничего не поделаешь".
Все заказали и мы сели на деревянных полках, предназначенных для сидения где захочется. Мессия спрашивал, чем я занимаюсь, и они тоже рассказали. Мессия делает разные штуки из дерева, что совсем ему подходит. Поэт работает в финансовой сфере. Беспредел работает с детьми, что-то волонтерское и организационное. У Тома свой печатный бизнес. Пока Мессия рассказывал про них, они скромно кивали.

Пошли обратно. Мы с Томом шли наедине, когда начали говорить про путешествия.
- Мы за год побывали в 34 странах с этими ребятами и моей девушкой, - сказал он как-то, а я пыталась не показать своего расстройства.
Он спросил куда я хочу больше всего? Я говорю, в Сербию и близкие к ней страны. Он удивился и спрашивает почему. Снится она мне в прямом смысле.
- А я, - начинает он. - Я хотел бы на Гавайи, но это должно быть что-то особенное. На медовый месяц, например, - он посмотрел на меня мечтательными глазами и наверное хотел посмотреть на эффект от его слов. Эффект был потрясающий! Первый раз вижу парня мечтающего о таких вещах. Его мечта так понравилась мне, что я забрала ее себе. Эй, это я хочу медовый месяц на Гавайи! Желательно, с тобой, Том.
Подходя к хостелу мы опять начали играть в снежки. Чтобы сделать клубок снега, приходилось собирать его с большой площади. С арки вышли двое мужчин, один застегивал себе ремень, мы переглянулись и начали угорать. Мы шли очень громко и почему-то в разброс. Австралийцы идут спереди, я приближаюсь к ним, на каком-то расстоянии идет Том, а за ним Беспредел. И тут на другой стороне дороги где-то двадцать угрюмых мужчин лет сорока злобно за нами наблюдают. Это было очень странно. Я подошла к Поэту и Мессии и говорю, что эти мужики выглядят пугающе. Они соглашаются со мной и невольно ускоряют шаг.
Я останавливаюсь и поворачиваюсь в сторону Тома. Том видит эту толпу и орет нам: "Это свободная страна! Мы делаем что мы хотим!" И дальше весело шагает. Для Тома как будто бы их и не существовало. И мой страх куда-то улетучился. Я дожидаюсь его, и мы идем также громко и весело.
Мы заходим в хостел, и на первом этаже я останавливаюсь.
- Прости, что мы не сходили в паб, - говорит Поэт.
- Было мило с тобой познакомиться, - говорит Мессия.
- Прости, что искупал тебя в снегу, - говорит Беспредел.
- Веселая ночка была, - говорит Том. - Встретимся ли мы еще? Наверное на завтраке.
Так быстро все это произошло. Они поднимались по лестнице, утром я встаю, делаю чек аут, на ресепшене их нету, завтракаю в хостеле, где сегодня Жустина, прощаюсь с ней, их я не встречаю. Самолет вылетает в обед, я немного гуляю по Старому городу, закупаю шоколадки, пытаюсь все поместить в чемодан, уже в очереди в аэропорту и так далее. Вчерашней сказочной ночи как будто бы и не было.
Самолет с Минска до Алматы был полупустым, и я растянулась на трех сидениях и спала. Посреди ночи я проснулась, и песня Тома заиграла в голове: Havana oh na na, half of my heart is in Havana, Havana oh na na...
Стало и радостно и грустно одновременно. Поняла ли я тогда что влюбилась? Никак не хотела признавать этого, но влюбилась.
