Поликлиники Казахстана перейдут на безбумажный формат с 1 января
Как сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов, сейчас в стране идет внедрение медицинских информационных систем, благодаря которым можно будет перейти на безбумажный формат работы уже с 1 января 2019 года. В ведомстве отметили, что нововведение появится во всех медицинских учреждениях, поликлиниках и стационарах, которые оказывают бесплатную медпомощь. Сотрудников избавят от бумажного дублирования — запись на прием и осмотр пациентов будут вести только через информационные системы.
Пациентам не придется носить с собой амбулаторные карты, флюорографические записи и другие документы. Все, что нужно, — предъявить удостоверение личности, а все необходимые сведения высветятся на экране компьютера врача.
Читать далее
