Пока мы живы, все возможно...
Dсе возможно сделать или исправить, пока мы живы. Пока мы живы, можно сделать многое - и то, что хотелось попробовать сделать, и то, что давно уже хотели исправить, но не решались.
В жизни каждого человека бывают тяжелые периоды, тяжелые не только с точки зрения материальной составляющей, но и моральной. Бывают периоды, когда тяжело смириться с утратой. Именно такой период наступил сейчас. Для всего человечества. Мы, человечество, как единый организм. Мы понимаем, что многое идет не так, что на множество проблем мы просто закрывали глаза, пока они не приобрели глобальный характер.
Мы, человечество, прокрастинировали: мы чем-то занимались, все время были заняты разрешением каких-то вопросов, но как-то так получалось, что или не теми вопросами, или теми, но не в должной мере. Все время оттягивали решение насущных глобальных проблем, таких как влияние увеличивающихся объемов производства на экологию, влияние изменения климата на сельхозугодья и т.д. Цепочка нерешенных проблем порождала новую цепочку и так до нынешних пор.
Да, все наше время было занято, но занято оно было проведением глобальных форумов и конференций, реализацией масштабных проектов с непонятным "пшиковым" выхлопом. Прорывные проекты оставляли желать лучшего, потому что они больше напоминали прорыв (в значении "дыра") в системе, так как буквально поглощали огромные денежные средства.
Словом, пришло время исправлять ситуацию. А чтобы исправить что-либо должно быть понимание и осознание совершенных ошибок. И горе тем, кто не сможет смириться со своим прошлым и найти в себе силы для решения накопившихся проблем. Горе, так как не примирившийся с собой, не сможет примириться и с другими и их взглядами, какими прорывными (в значении "новаторские") они ни были...
