Почти любовные истории №3. Эстафета.
История №1 тут
История №2 тут
Я не Новосельцев, но до появления на безымянном пальце кольца, интрижки служебные заводить умел и даже любил. В случае, однако, о котором я хочу вам сейчас рассказать, началось-то всё за здравие, да кончилось за упокой. За упокой моей карьеры в той маленькой частной организации, о которой сейчас даже и вспоминать-то не весело. По закону жанра, глаз мой (левый, ибо правый без очков не разглядел бы красоты) упал на секретаршу нашего шефа. Умеют же шефы подбирать себе помощниц - вся мужская часть млела, глядя на эту красавицу и все с ней неумело и как-то пошловато флиртовали, пытались куда-то пригласить. Я был в их числе. И как и все, я был отвергнут. В начале своей офисной жизни я отличался напористостью, и потому не оставлял попыток встретиться с ней вне стен офиса. Она же не уставала меня отшивать. Это происходило и в приёмной, и на кухне, и в столовой, и даже в корпоративной почте, много раз и иногда в очень грубой форме и длилось около года. Человек я азартный и с каждым отказом я еще сильнее хотел добиться своего и шёл на еще более отчаянные шаги. Узнать, где она живёт, сбежать с работы пораньше и выскочить ей навстречу из её же подъезда с букетом цветов - как вам такая идея? Мне она показалась гениальной. Я и сбежал, купил цветы, надушился дома парфюмом, прибереженным для особых случаев, надел свою лучшую одежду и затаился в её подъезде. Я смотрел в замызганное окошко на дорожку, по которой она должна была прийти, сойдя на своей остановке, но каким-то образом проморгал её, и лишь услышал, как внизу открылась дверь в подъезд. Пока я увидел под самым окном знакомый автомобиль и сообразил, что к чему, мне навстречу уже поднималась моя мечта а с нею рядом и мой молодой шеф. Если и был в жизни момент, в который я хотел провалиться сквозь землю, то именно тогда. Как выяснилось позже, секретарша и мой шеф давно уже тайно встречались, всячески стараясь это не афишировать. Они удивились не меньше моего и не меньше моего сконфузились, но вежливо поздоровались. Я же соврал им с три короба, что в этом же доме (вот так совпадение!) живёт моя девушка, после чего мы мирно разошлись. Шеф мой, хоть и молод, но весьма сообразителен. Счастье, однако, что и человеком он оказался дипломатичным и понимающим.
Справедливости ради, дабы не вы не подумали, что секретарша - девушка ветреная, стоит сказать, что впоследствии они с шефом поженились, но узнал я это, уже работая в другом месте, ибо работать на человека, ставшего свидетелем моего фиаско и знать, что этот человек вечером поедет нежиться в объятиях девушки, которая мне безумно нравилась, было невыносимым испытанием.
простите, что написал о вас.
