Перейти к содержимому
Обложка сообщества Блоги

Почему нельзя находиться в толпе?

Почему нельзя находиться в толпе?

Современный мир превратился в глобальный социум. На ваших глазах разворачиваются события online, которые проходят глобально и одновременно. Ежеминутные сообщения в СМИ становятся достоянием мира. Мир превратился в огромную цифровую толпу. Вы можете быть совершенно один, но находиться в цифровой толпе.

Толпой легко манипулировать, находясь в толпе на первый план выходят животные рефлексы, можно крикнуть стреляют и толпа побежит. Большая внушаемость - это главная характеристика людей, находящихся в толпе.

Критическое мышление уходит под давлением страха и ожидания опасности. Поэтому не будьте в "цифровой толпе" , сохраняйте волю и критическое мышление.

У толпы много голов, но нет мозгов.

2
0
820

Еще по теме

Почему нельзя находиться в толпе? - Yvision.kz