Почему нельзя находиться в толпе?
Почему нельзя находиться в толпе?
Современный мир превратился в глобальный социум. На ваших глазах разворачиваются события online, которые проходят глобально и одновременно. Ежеминутные сообщения в СМИ становятся достоянием мира. Мир превратился в огромную цифровую толпу. Вы можете быть совершенно один, но находиться в цифровой толпе.
Толпой легко манипулировать, находясь в толпе на первый план выходят животные рефлексы, можно крикнуть стреляют и толпа побежит. Большая внушаемость - это главная характеристика людей, находящихся в толпе.
Критическое мышление уходит под давлением страха и ожидания опасности. Поэтому не будьте в "цифровой толпе" , сохраняйте волю и критическое мышление.
У толпы много голов, но нет мозгов.

