Плавный переход в осень
Начался отсчет последних дней лета. От одних людей слышу сожаления, у других вижу спешку и энтузиазм. Мне ближе вторые.
Наша алмаатинская реальность позволяет еще долго наслаждаться летним послевкусием. Пусть дни уже не такие длинные, зато они все такие же яркие, зовущие, влекущие, а главное, дарящие энергию.
Энергия лета - это витамины, это люди, это то, что насыщает и вдохновляет нас. Это то, что вызывает любовь к теплым летним ощущениям. Это то, что заставляет нас год от года ждать его.
Не будем лукавить - у нас этой энергии уже полные корзинки, почти под завязку. Было много общения, много солнца, путешествий больших и маленьких. Что еще мы можем успеть? И требуется ли от нас спешка?
Честно говоря, я хотела предложить как раз не спешить. Остановится, оглядеться, поблагодарить себя и мир за то, что мы смогли взять, испытать лето 2016 года.
Мои главные благодарности лету:
- за прекрасные закаты
-
за долгие городские прогулки

-
за ЧУДО на моем балконе

Последствия которого, мне предстоит чистить осенью. Потому что эти 2 первых яичка теперь уже вполне себе взрослые голуби. А их маме показался наш балкон островком безопасности, и она сделала еще одно гнездо и высиживает 2 новых яичка.
-
за мой радужно-радостный праздник

-
за походы в кино, конечно

-
за прекрасный Питер

Кто бы мог подумать, что он случится в моей жизни еще раз?
-
за дружелюбную и общительную Алмату

- за обилие вкуснейших овощей, фруктов и ягод
-
за Каскелен и его воздушный шарик

-
за возможность видеть и наслаждаться обилием воды в Алматы: от дождей до фонтанов и Сайрана
-
за уютные домашние вечера
-
за маленькие встречи с друзьями и многое, многое другое.
Спасибо тебе, лето! Я готова настраиваться на осень.
Осень - это пора новых проектов, книг и глубоких размышлений.
Когда я говорю проект, то имею в виду дело, которое будет дарить энергию радости (а скорее всего еще и нового познания) не только вами, но и вашему окружению. Не обязательно являться создателем, можно быть и просто активным участником. Инициатив сейчас в сети можно встретить множество - от марафона вышивальщиц до движений волонтеров. Такие дела могут затрагивать широкий круг интересов и требовать для реализации один или несколько дней. Может, наконец, стоит попробовать?

Энергия благодарности дарит большой поток вдохновения. Строить мягкие наметки на будущее - это как стелить себе “соломку”, чтобы не впасть в хандру. Осень точно будет прекрасной!

