Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Папе моему посвящается...

Мы идем с тобой по дороге, ты держишь крепко меня за руку и напеваешь про себя мелодию. 

Ты носишь меня на спине по дому, ты всегда переносишь меня через лужи. 

Ты приходишь ночью и забираешь к вам с мамой постель, когда я не могу уснуть от страшных снов. 

Ты крутишь мясо в мясорубке и лепишь мне котлеты на очередной день рождения. 

Мы идем с тобой посидеть на берегу Урала, в молчании и при шуме волн, мы стоим с тобой у воды и остаемся при своих мыслях.

Ты так красиво рисуешь мне животных, мы решаем математику, я проигрываю тебе в n-ный раз партию в шахматы.

Ты провожаешь меня в школу, бережно вплетаешь каждый день банты в мои косы, наливаешь сладкий чай и готовишь вкусный омлет.

Рядом с тобой я не подскользнусь и не упаду, ты крепко держишь меня и не даешь в обиду, ты делишься своими мыслями в шутку. 

Ты приносишь самый первый плод из огорода на пробу 😃

Все это было мое детство...

...

Редко говорю папе о своих чувствах, мы мало общаемся и также мало проводим вместе время. Такие мы с ним тихие, молчаливые...

Но каждый день, проведенный вместе дорог мне и ценен! Мне хватает просто присутствия!

...

Всегда по-детски радуюсь нашим встречам, когда он крепко-крепко обнимает меня, а я говорю ему "Қалайсын, папа?!". А в ответ его нежное и только его "Айналайын... Қызым..."

...

Скрещенные мизинцы - наш знак хранения тайны и поддержки друг друга. 

Я всегда помню и буду помнить твои крепкие и сильные руки, твой голос, смех, улыбку, взгляд. 

Ты всегда в моем сердце такой, какой есть. И если родиться в другой жизни, хочу вновь родиться твоим "Маленьким профессором" (Кішкентай Ғалым). 

P.S. Я до сих пор не знаю, что ты напевал... 

01.02.2018

3
0
461

Еще по теме

Папе моему посвящается... - Yvision.kz