Папе моему посвящается...
Мы идем с тобой по дороге, ты держишь крепко меня за руку и напеваешь про себя мелодию.
Ты носишь меня на спине по дому, ты всегда переносишь меня через лужи.
Ты приходишь ночью и забираешь к вам с мамой постель, когда я не могу уснуть от страшных снов.
Ты крутишь мясо в мясорубке и лепишь мне котлеты на очередной день рождения.
Мы идем с тобой посидеть на берегу Урала, в молчании и при шуме волн, мы стоим с тобой у воды и остаемся при своих мыслях.
Ты так красиво рисуешь мне животных, мы решаем математику, я проигрываю тебе в n-ный раз партию в шахматы.
Ты провожаешь меня в школу, бережно вплетаешь каждый день банты в мои косы, наливаешь сладкий чай и готовишь вкусный омлет.
Рядом с тобой я не подскользнусь и не упаду, ты крепко держишь меня и не даешь в обиду, ты делишься своими мыслями в шутку.
Ты приносишь самый первый плод из огорода на пробу 😃
Все это было мое детство...
...
Редко говорю папе о своих чувствах, мы мало общаемся и также мало проводим вместе время. Такие мы с ним тихие, молчаливые...
Но каждый день, проведенный вместе дорог мне и ценен! Мне хватает просто присутствия!
...
Всегда по-детски радуюсь нашим встречам, когда он крепко-крепко обнимает меня, а я говорю ему "Қалайсын, папа?!". А в ответ его нежное и только его "Айналайын... Қызым..."
...
Скрещенные мизинцы - наш знак хранения тайны и поддержки друг друга.
Я всегда помню и буду помнить твои крепкие и сильные руки, твой голос, смех, улыбку, взгляд.
Ты всегда в моем сердце такой, какой есть. И если родиться в другой жизни, хочу вновь родиться твоим "Маленьким профессором" (Кішкентай Ғалым).
P.S. Я до сих пор не знаю, что ты напевал...
01.02.2018
