Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Озеро Кобейтуз закрыли

И тому, собственно, причины есть. Уникальный водоем с розовой водицей в последнее время был особенно переполнен посетителями, чем и возмутились эпидемиологи.

А вот теперь повод возмутиться и тем, кто переживает за родную природу.

Озеро буквально растаскивают. Люди мешками уносят оттуда соль, а потом — продают. То ли соли у нас в стране не хватает, то ли мы вообще не умеем ценить ту красоту, которой восторженно восхищаются у нас какие-нибудь иностранцы, тогда как местные готовы растащить всё до последнего минерала и сбагрить в ведрах за пару монет.

А потом будем у развитых стран просить деньги на спасение нашей уникальной, но погибающей природы.

@JexeNews

0
0
527

Еще по теме

Озеро Кобейтуз закрыли - Yvision.kz