Озеро Кобейтуз закрыли
И тому, собственно, причины есть. Уникальный водоем с розовой водицей в последнее время был особенно переполнен посетителями, чем и возмутились эпидемиологи.
А вот теперь повод возмутиться и тем, кто переживает за родную природу.
Озеро буквально растаскивают. Люди мешками уносят оттуда соль, а потом — продают. То ли соли у нас в стране не хватает, то ли мы вообще не умеем ценить ту красоту, которой восторженно восхищаются у нас какие-нибудь иностранцы, тогда как местные готовы растащить всё до последнего минерала и сбагрить в ведрах за пару монет.
А потом будем у развитых стран просить деньги на спасение нашей уникальной, но погибающей природы.

@JexeNews
