Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Ошибки, которые совершила при ведении мини-бизнеса

Доброго времени суток! Помню как-то читала посты двух бизнесменов (казахстанские часы и коробки - развивашки для детей), но никогда бы не подумала, что когда-либо в своей жизни буду заниматься семейным бизнесом, поскольку мой склад характера совсем не для этого. Как обычно мы это понимаем в процессе, но раз уж начала, сдаваться не хочется)

Расскажу предысторию, как все начиналось:

Супруг в октябре месяце сказал мне и своему другу\сотруднику: "А давайте заработаем на новый год?", ну мы ответили: "Да, можно".

В итоге совсем не разобравшись в подарочном бизнесе мы начали закупать товары, которые нравились лично нам, а вопрос как мы будем это реализовывать и нужны ли они большому количеству людей - так себе и не задали🤦🏻‍♀️

Из-за спешки и неквалифицированности в вопросе, мы понабрали мало позиций, да еще и в большом количестве.

Получили товар спустя месяц, поскольку заказывали в китае, а предпраздничные дни самые долгие для получения заказа.

Итого получили мы товар в конце ноября. За месяц ожидания, вместо того, чтобы подготовиться к моменту того, что буду делать с товаром, я просмотривала подарочные профили в инстаграм и считала, что у них некрасивые аккаунты🤣 и что сделаю намного лучше.

Считала, что для меня это все фигня и что играючи наберу много подписок и продаж. А получила много недовольства собой из-за неподготовленности и неопытности. Качество фотографий оставляло желать лучшего, а моя фантазия сразу же улетучилась...

Интересно ли будет узнать продолжение и мое решение проблем? Понимаю, что наверное мало кому интересен чужой бизнес, но мне очень хотелось бы получить обратную связь :)

С уважением,

Асель

Заходите в Инстаграм | и на Cайт

10
2
1087

Еще по теме

Ошибки, которые совершила при ведении мини-бизнеса - Yvision.kz