Перейти к содержимому
Обложка сообщества Новости

Официальное сообщение МЦРИАП по пропаже спутника KazSat-3

"Сегодня 15.09.23 в период длительного прохождения теневых участков Луны и Земли произошел разряд батарейных блоков космического аппарата связи KazSat-3, в результате чего временно был приостановлен действующий сервис по спутниковому телерадиовещанию и спутниковой передачи данных. В настоящее время национальным оператором АО «Республиканский центр космической связи» совместно с разработчиком космического аппарата АО «ИСС имени Академика М.Ф.Решетнева» проводятся работы по восстановлению указанных сервисов".

Кто-нибудь, выгоните этого мальчика Бандата Мусина из песочницы, он уже все игрушки переломал. То интернет не работает, то связь плохая, теперь у спутника батарейки сели.

Источник (https://t.me/negemedia)

0
1
759

Еще по теме

Официальное сообщение МЦРИАП по пропаже спутника KazSat-3 - Yvision.kz