Об отсутствии всеобщей Силы Воли
"Никогда" и "навсегда" - два слова, которые современные люди не любят произносить вслух, по причине того, что никак не могут поверить в их правдивость и раскрыть границы своего спящего подсознания. Нам по душе такие понятия как "временно", "возможно" или "скорее всего". С ними нам спокойнее жить на этом Свете, постоянно подстраховываясь и предаваясь витиеватым философским размышлениям, а не бесповоротным, окончательным историческим решениям. Все наше существование построено вокруг всеобщего отсутствия одной большой силы Воли, которую мы не можем в себе воспитать и добиться решающего Успеха. Все наши социальные взаимоотношения построены на сплошном недоверии не только к кому-то, но в первую очередь к самим себе. Разве не оставляем мы друг другу шанс на ошибку или на проявление слабости собственного Духа? Мы только постоянно переживаем за то, чтобы не стать осмеянным обществом и ради этого, готовы мириться с собственной мнительностью, которую научились оправдывать конечностью нашей Жизни. Об этом наши Стихи, Музыка, Картины...
Мы приучили себя жить так, как будто от нашего поколения, ничего не зависит, затрачивая время на бесконечное выяснение проблем Отцов и Детей. Большинство из нас думает: "Родятся мол те, которые перевернут Сознание людей, но будет это еще не скоро. Ведь нас воспитали не так как нужно, не дали всего необходимого, чтобы стать Гениями." Так и живем мы, каждый сам за себя, в повторяющемся сегодняшнем дне, в котором, к тому же, разучились видеть все его краски. А ведь были Люди, которые строили Вечное в далеком прошлом, не имея благ современной Цивилизации. Лишь силой собственной Фантазии древние египтяне воздвигли свои "Пирамиды", а мудрые китайцы выстроили "Великую стену" растянувшуюся на многие тысячи километров. А какие были города у Ацтеков, которые на тот момент, превосходили по численности населения и уровню благоустройства лучшие мегаполисы Европы. А вспомните викингов, наводивших на всех страх своей воинственностью, но в то же время заставлявших восхищаться своим умением строить самые маневренные корабли. И разве смогли бы родиться эти достижения, которые иногда создавались веками, силами миллионов людей, стремящихся к одной Цели, если бы в их головах сидела мысль: "это не навсегда".
Так чем же мы хуже, своих далеких предков? Или нам, чтобы наконец начать действовать, нужно снова пожить на холодной земле, любуясь перед сном красотой безграничного звездного Неба?
<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>
