Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Об одной маленькой детали обарзования наших врачей...

Наше медицинское образование упускает одну важную деталь - умению собственноручно писать заключение обследования пациента. Несмотря на лозунги о повсеместной цифровизации мы забываем о простой рутине - заключение по-прежнему пишется ручками. Врач должен скорописью выписать детали осмотра, выводы, заключение и рекомендации. У "загнивающих", если верить фильмам, даже патологоанатом вскрытие фиксирует на звукозапись и серию фотоснимков. Может быть пока цифровизация не сделала гигантские шаги, перед поступлением в медицинские вузы или на первом курсе обучать искусству калиграфии или учить набирать текст на компьютере 10-пальцевым методом? А то получается вот так:

Заключение рентгенолога:

Заключение офтальмолога:

Тех кто получил прекрасное образование, расшифруйте, если сможете эти "кракозябры", мой офтальмолог не смог, а к хирургу я еще не ходил...

Спасибо всем, кто сможет понять, прошу внести их имена в список выдающихся врачей РК, остальных прошу не обизаться.

С уважением,

Радмир

0
0
279

Еще по теме

Об одной маленькой детали обарзования наших врачей... - Yvision.kz