Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

О социальных сетях

Думаю, что в интернете, гораздо больше лицемерия, нежели в окружающей нас Жизни. Потому что здесь, намного легче скрывать от других свой настоящий образ: можно казаться другим благополучнее, красивее и остроумнее, чем вы есть на самом деле. Социальные сети – яркий тому пример. Есть такие личности, которые чересчур активно ведут в них свои персональные страницы. Мы видим как сегодня, они за городом катаются верхом на коне, а завтра - уже прыгают с парашютом, где-нибудь на другом конце Света. Тут - они встречают рассвет, а вот - любуются ромашками или гуляют по ночному лесу. Все у них всегда так живо, романтично, по-человечески что ли. И ведь успевают все: и кататься на автомобилях, и ходить в клубы, и посещать тренажерные залы, и детей водить на различные творческие кружки и в парки развлечений. Да еще и фото свои всегда дополняют мудрыми философскими высказываниями о смысле человеческого существования. И откуда у них находится столько мыслей, а главное - времени?

Нет, вы не подумайте, я не завидую им. Если у человека все отлично, то пусть оно так и будет. Но так ли это на самом деле? Лично мне - не верится. Иначе, зачем об этом так долго и громко кричать? Почему-то кажется, что многие из них, истинную красоту Бытия заменяют яркими картинками, заботясь лишь о количестве «лайков». Такое ощущение, что они не наслаждаются Жизнью, а берут от нее лишь маленькие кусочки, обманывая самих себя и вводя остальных в заблуждение, что вкушают ее целиком. А сами, возможно, имея сотни виртуальных «друзей», остаются в одиночестве. Ведь если честно никому, по большому счету, не интересны реальные судьбы других людей, скрытых за безмолвными аватарками. Всем от них нужен только позитив. Перестал его производить – уходи, нет – оставайся в почете. А негатива, мол, итак хватает – на работе и в быту. Только не стоит забывать, что какими бы вы ни были успешными в Instagram, VK или Facebook, уровень вашего внутреннего Счастья, по-настоящему, никто кроме вас самих оценить не сумеет...

<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>

3
3
697

Еще по теме

О социальных сетях - Yvision.kz