Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Ну и зачем тогда новый?

Все читали интервью Токаева каналу BBC? нет? тогда прочитайте вот

И вот после видимо был дан "приказ" исправиться! Активизировались наши министры, а точнее: Абаев (министр информации и коммуникаций), Кайрат Абдрахманов (МИД кто не в курсе)

Ну и сам Касым-Жомарт Токаев поспешил разъясниться, а то мало ли, не так поняли мы его.

Но меня больше поразило как раз его объяснение...

Вот его слова " Независимо от того, примет ли участие президент в следующих выборах – не примет участия, последнее слово по вопросам внутренней и внешней политики будет принадлежать ему"

Т.е. фактически, все принятые законы про нашего первого президента, делают последующего президента бледной тенью в сравнении с полномочиями первого президента.

В плане "Кто бы там ни был президентом, ничего не изменится, все так же будет решать Елбасы"

Для этого и конституцию изменили, и законы нужные единогласно приняли.

А зачем тогда вообще выборы то? Или зачем нам тогда новый президент?

1
4
510

Еще по теме

Ну и зачем тогда новый? - Yvision.kz