Ну и зачем тогда новый?
Все читали интервью Токаева каналу BBC? нет? тогда прочитайте вот
И вот после видимо был дан "приказ" исправиться! Активизировались наши министры, а точнее: Абаев (министр информации и коммуникаций), Кайрат Абдрахманов (МИД кто не в курсе)
Ну и сам Касым-Жомарт Токаев поспешил разъясниться, а то мало ли, не так поняли мы его.
Но меня больше поразило как раз его объяснение...
Вот его слова " Независимо от того, примет ли участие президент в следующих выборах – не примет участия, последнее слово по вопросам внутренней и внешней политики будет принадлежать ему"
Т.е. фактически, все принятые законы про нашего первого президента, делают последующего президента бледной тенью в сравнении с полномочиями первого президента.
В плане "Кто бы там ни был президентом, ничего не изменится, все так же будет решать Елбасы"
Для этого и конституцию изменили, и законы нужные единогласно приняли.
А зачем тогда вообще выборы то? Или зачем нам тогда новый президент?
