Никогда не стремитесь к одиночеству!
Наверное, самое страшное наказание для Человека - остаться в одиночестве. При чем, можно находиться среди толпы людей, слушая их голоса, видя их улыбки, чувствуя их внутренние миры, но в то же время испытывать бесконечную тоску от отсутствия рядом хотя бы одной родной Души, способной приласкать вас, как маленького ребенка.
Знаю я таких людей, которые, в какой-то мере сами виноваты, что пришли к этому незавидному состоянию. Они, как правило, рано "повзрослели", не получив достаточного жизненного опыта. Чтобы показать кому-то свою упрямую "правоту", они, поначалу, много работали, но небольшой успех лишь опьянил их, затуманив разум желанием вернуться в молодость, которая уже ушла безвозвратно. Ради сиюминутных наслаждений, они все чаще стали делать больно членам своей семьи, думая, что еще успеют извиниться перед ними и наладить нормальную жизнь. Со слезами на глазах, они как будто целенаправленно, сами сожгли за собой все мосты, лишившись последних друзей и практически всех своих близких, найдя единственное утешение на дне стакана, наполненного горьким ядом воспоминаний.
Интересно то, что во всех своих бедах, эти люди всегда винят других: родителей, братьев, сестер, супругов, считая себя умнее остальных. Они не хотят смотреть в будущее, всеми силами вцепившись в свою непостижимую философию эгоизма, самобичевания и псевдоморали. Если честно, мне очень жаль этих заблудившихся, несчастных личностей. Но еще больше мне жаль тех людей, которые продолжают им верить, безрезультатно надеясь их исправить, раз за разом испытывая очередное разочарование с новой порцией седых волос и впустую потраченных нервов.
P.S. Никогда не стремитесь к одиночеству! Прежде чем сделать серьезный жизненный шаг, не нужно торопиться. Поймите, вы совершаете его только для себя, а не ради демонстрации другим, своего быстро затихающего самолюбия. Не сходите с ума и не пытайтесь вернуться в прошлое. Вы уже никогда не будете такими, как прежде. Не нужно смешить других и притворяться «молодыми». Гораздо приятнее, всегда соответствовать своему возрасту: поведением, статусом, мудростью, окружением. Всегда дорожите тем, что имеете. Не играйте чувствами своих жен и мужей, а особенно своих быстро растущих детей. Ведь потерять всегда легче, чем построить заново. А вернуть, утраченные Любовь и Доверие, зачастую невозможно никогда…
<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>
