Перейти к содержимому
Обложка сообщества Кино

"Неудержимые 4" - не те, что раньше

Начать стоит с того что мне неиронично нравятся первые три фильма серии, но не думал что история получит продолжение. Поэтому было несколько удивительно услышать о возрождении фильма спустя десятилетие

Юмор в фильме не самый лучший, но он оказался её главным достоинством после экшн-сцен. Это не самое сильное его качество, но я смотрел картину не ради этого, а ради экшена. Сильвестр Сталлоне выглядел скучающим пенсионером, Ико Увайс в роли Рахмата - чересчур жестким и самодовольным. И еще 50 Cent, который демонстрировал геркулесову силу (что, признаться, мне даже понравилось). Самым ярким моментом стало исполнение песни рэпером своего трека "Pimp". Хотелось бы, чтобы он играл подольше. Это было похоже на возвращение к старым "Неудержимым", где лента отдавала дань уважения всем предыдущим культовым работам актеров. Фильм получился скорее боевиком из списка "Б" с известными актерами, чем блокбастером большой студии. Однако по сравнению с первыми тремя картинами актерский состав сильно сдал. Могло бы быть лучше, если бы в ленте снималось больше оригинального состава или даже молодые актеры из предыдущей третьей части. Несмотря на провал в прокате, "Неудержимые 3" мне все равно понравились. Меган Фокс и 50 Cent сделали фильм еще более похожим на ленту категории B, а вернувшиеся участники оригинального актерского состава выглядели уже не в лучшей форме. То, что когда-то было звездным ансамблем, теперь оказалось заполнено в лучшем случае известными актерами из списка "Б". Вспомним, что в этой франшизе снимались Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стэтхэм, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Терри Крюс, Рэнди Кутюр, Арнольд Шварценеггер, Мел Гибсон, Харрисон Форд, Антонио Бандерас, Уэсли Снайпс, Скотт Адкинс и Стив Остин. Экшн-сцены были хорошими, но не зрелищными, по сегодняшним меркам они казались посредственными. Это усугублялось тем, что некоторые визуальные эффекты были не очень хороши, из-за чего крупные боевые эпизоды меркли по сравнению со сценами рукопашного боя, которые требовали меньшего количества CGI. Бюджет картины явно не был ограничен, некоторые сцены выглядели нормально, в то время как большая их часть были довольно сумбурными. На мой взгляд, в первой половине фильма было слишком много попыток, слишком много внимания уделялось налаживанию связей между персонажами. Мы уже полюбили этих персонажей за три предыдущих ленты, так что дополнительная попытка в первые 30 минут несколько подорвала существовавшую ранее химию, что не очень хорошо, особенно учитывая последовавший за этим значительный сюжетный поворот. Сюжет не был выдающимся, в лучшем случае терпимым, и не предлагал никаких примечательных моментов.. Можно было бы его и подсократить. А для таких тупых боевиков, как этот, даже не нужна сложная история - просто старый добрый тупой экшн, сделанный правильно. Я с нетерпением ждал этого фильма, но не удивлен, что он оказался разочарованием. Большинство последних сиквелов, таких как "Шазам", "Трансформеры", "Форсаж X" и "Индиана Джонс", не произвели особого впечатления. Прошлые "Неудержимые" были так хороши, потому что объединяли легендарных звезд боевиков, и я считаю, что если бы они придерживались этой формулы, используя новых звезд боевиков нашего времени, а также надежный сюжет и бюджет, у этой ленты был бы шанс стать хорошим сиквелом.

0
0
311

Еще по теме