Немного слов о Слове...

Слово - это то, что делает человека - человеком.
Через него человек постигает Бога.
После своих деяний Иисус - оставил после себя Слово Божье - Библию.
И через него (Слово) - стал богом.
Тоже самое и с двумя другими книгами - Кораном и Торой.
По сути - это всего лишь набор слов, выстроенный в определённой последовательности.
Но смысл - делает её книгой Бога и несёт в себе сущность бога.
Слово - это инструмент.
В основе (в начале) слову - предшествует мысль.
Рождаясь в уме - мысль приходит в мир в виде слова.
И после - сказанное Слово становится делом.
То есть - прослеживается цепочка, от идеи до воплощения.
Кто овладеть словом - тот обретёт в себе человеческий лик.
Кто овладеет возможностью переложения своей родившийся идеи - в Слово, станет мастером - поэтом или ученым.
А кто постигнет то что стоит за пределами зарождения мысли - тот станет Богом.
Потому что мы познаем замысел (за-мыслью), это то что стоит над мыслью.
