Перейти к содержимому
Обложка сообщества Дневники

Немного слов о Слове...

Слово - это то, что делает человека - человеком.

Через него человек постигает Бога.

После своих деяний Иисус - оставил после себя Слово Божье - Библию.

И через него (Слово) - стал богом.

Тоже самое и с двумя другими книгами - Кораном и Торой.

По сути - это всего лишь набор слов, выстроенный в определённой последовательности.

Но смысл - делает её книгой Бога и несёт в себе сущность бога.

Слово - это инструмент.

В основе (в начале) слову - предшествует мысль.

Рождаясь в уме - мысль приходит в мир в виде слова.

И после - сказанное Слово становится делом.

То есть - прослеживается цепочка, от идеи до воплощения.

Кто овладеть словом - тот обретёт в себе человеческий лик.

Кто овладеет возможностью переложения своей родившийся идеи - в Слово, станет мастером - поэтом или ученым.

А кто постигнет то что стоит за пределами зарождения мысли - тот станет Богом.

Потому что мы познаем замысел (за-мыслью), это то что стоит над мыслью.

1
1
549

Еще по теме

Немного слов о Слове... - Yvision.kz