Нелепые смерти, убийства, хулиганства, все как обычно
Захотела я значит быть в курсе всех событий на текущий день, открываю новостные порталы:
1. Стрельба в Кызылорде, возбудили дело по статье хулиганства, ок, но как выясняется теперь пострадавший скончался в больнице, так может ли быть это не хулиганство ,а убийство по неосторожности или тому подобное?!
2. В Узбекистане три человека погибли при попытке достать телефон из туалета, они оказывается отравились токсичными газами. Это уж совсем, такая нелепая смерть. Видимо телефон уж очень был дорогим.
3. В Темиртау мужчина стрелял со своего балкона в семилетнего мальчика, игравшего в песочнице. Мужчина был в опьяненном состоянии, стрельнул раз – мимо, стрельнул второй раз – ранил, хотя я бы не удивилась, если он был бы трезвым. Что самое интересное «учитывая отсутствие судимости, добровольное возмещение материального ущерба и морального вреда, чистосердечное раскаяние, суд считает достаточным назначить подсудимому наказание в виде условного осуждения» - озвучил судья Елеуов. Мужчину освободили в зале суда. Это вообще нормально?! Пойдет напьется и обратно в кого-нибудь выстрелит.
4. Трех женщин убили в Алматы, мальчик ударил ножом двух подростков в ЮКО и т.д.
Сегодня поняла, что удивляться ничему не надо и поменьше нужно читать новости.
Всем желаю земных благ!!!
Информация частично взята с https://tengrinews.kz/
