Некачественное предоставление услуг от Казахтелеком
До каких пор будет продолжаться безобразие по предоставлению услуг Казахтелекома???
Вчера (09.02.2021г.), снизилась скорость до 0,80 Мбит/сек, пинг 235. Позвонила в тех поддержку по номеру 165. После безуспешной удаленной перезагрузки роутера в сети, соединили с еще тех. поддержкой (наверное, это третья линия).

фото: со страницы Автора
Также ничего изменить не смогли, на выезд монтажной бригады на 10.02.2021, проговорив, что поломки внутри помещения такие как кабель/провод – то устранение неполадки платно. Вроде бы все понятно. НО, по факту с 01.07.2021 года Казахтелеком внедрил как всегда в одностороннем порядке, без оповещения, что выезд монтажной бригады – платно (от 1000тг и выше), даже чтобы перенастроить роутер!!! Хотя настройка и перенастройка роутера входит в стоимость абонентской платы. На каком основании??? Почему мы должны платить за работу, которая входит в прямые обязанности монтажной бригады???

фото: со страницы Автора
Также по тарифу произошла «миграция» (со слов сотрудника Казахтелекома, употребляет профессиональный слоган в разговоре с клиентом), о которой также никто не уведомил ни на один из трех контактных телефонов. Где отправка смс-сообщения минимум за 30 дней до изменений по тарифу???

фото: со страницы Автора
Прокомментируйте Вашу деятельность Есекеев Куанышбек Бакытбекович!
Есть ли управа на данного поставщика услуг???

фото: со страницы Автора
Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан куда Вы смотрите? Мы не получаем качественной услуги за свои же деньги!
Скриншоты «замера скорости» за 11.02.2021
Источник: https://www.facebook.com/groups/Almaty.what.where.when/permalink/1803257259840881
