Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

​"Недоврачи" возмущены

Оказывается, отныне с 3-го марта по окончанию вуза, а это 6 лет, студенты получают статус "помощников врачей". Тогда как ранее, они становились сразу врачами.

Какой период должен пройти, чтобы получить долгожданное звание, не уточнено.

Новое правило обидело будущих "недоврачей", и они обратились к Токаеву.

В то время, как мнения пользователей соцсетей разделилось. Одним жалко потраченное время, для кого-то и денег, другие поддерживают, так как не хотят попасть на приём к дилетанту.

По мне, правила не лишены смысла, вот например в Польше, студенты по окончанию начинают с подготовительного отделения.

А в США получение медобразования занимает от 11 до 16 лет, плюс до 8 лет идёт вторичная специализация, и только потом получают лицензию.

Как считаете, верное ли решение?

@jexennews

5
7
5620

Еще по теме