Перейти к содержимому
Обложка сообщества Культура

Неадекватная молодежь Казахстана

Мы живем в цивилизованной стране, так почему парни считают, что могут спокойно выставлять то, как они залазят девушкам под юбки? В Казахстане меня не было всего год, но только сейчас я поняла насколько же у нас развит сексизм. Парни в школьном возрасте должны учиться уважению к себе и девушкам, а не выставлять такое напоказ. Двойные стандарты скажите вы, но какая уважающая себя девушка позволить такое снимать? А ведь и правда, почему главной целью девушки принято считать замужество? Я никогда не замечала такого у парней, чтобы их постоянно напрягали с тем, чтобы поскорее жениться, когда как девушки, которые одиноки после 25 лет считаются старыми девами. Воспитывать детей надо так, чтобы у них были свои цели в жизни, не навязанные обществом и окружением, а принятые самостоятельно. Вот когда я хожу в гости, слышу как нелестно отзываются о "карьеристках". Это слово стало уже показателем эгоцентризма девушек, будто бы они какие-то нелюди. Каждый человек должен ставить перед собой цели, которые сделают его счастливым, и если это -хорошая квартира, машина и работа-то пожалуйста, главное, чтобы человек чувствовал себя удовлетворенным своим решением. Если же девушка решила посвятить себя семье и быть домохозяйкой, то главное, что она сама этим довольна! Нас очень редко спрашивают про нашу учебу или работу, а первое, что обычно спрашивают далекие родственники или друзья родителей это есть ли у нас ухажеры. Девушки, также, как и парни, должны себя уважать иначе где окажемся мы? Мы итак отстали на сотни лет от развитых Соединенных Штатов, где развит феминизм. В нашей стране феминисток считают мужененавистницами, когда как суть феминизма в том, чтобы требовать к себе равных прав. Мне сказали, что я не смогу стать врачом потому, что я девушка, и я не выдержу этого стресса, что очень задело мое эго и сделало меня в своем роде феминисткой. Женщин считают не способными логично мыслить кухарками, которые не должны иметь голоса. Хоть это и незаметно, но задумайтесь, сколько раз вас не ставили в расчет из-за вашего пола? Я восхищаюсь девушками, которые несмотря ни на что выбирают сложные "мужские " профессии, тем самым показывая, что это посильно каждому, не смотря на его или ее пол. Те же хирурги, инженеры, политики, можно очень долго перечислять. Никогда не принижайте себя из-за своего пола, и всегда уважайте человека, несмотря на его пол, расу, возраст и язык.

1
1
493
Баннер сообщества Культура

Еще по теме

Неадекватная молодежь Казахстана - Yvision.kz