Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Не так-то просто отказаться от услуг Казахтелекома!

Речь снова о Казахтелеком... В августе решила отказаться от услуг ID TV. Дозвониться по номеру 160 не смогла, написала на WhatsApp-канал. Переписка от 20 августа. В процессе переписки предлагали различные тарифы, но я отказалась. Вечером того же дня пришло сообщение - ожидайте специалиста для сдачи оборудования в течении 3х-дней...

Фото: https://eltexalatau.kz

Напомню - дело было 20 августа 2020г. За 3 дня никто не пришел. После моих звонков забрали оборудование только 13 сентября. И начислили плату за пользование пакетом до этого времени. Хотя об отключении было оговорено ещё 20 августа. Т.к. оплачивали за август в первых числах августа, написала заявление на перерасчёт. Причем перерасчёт за оставленный городской телефон Казахтелеком сделал самостоятельно, добавив строку к оплате. Т.е. я им за телефон доплатить должна. За 11 дней августа. А они мне вернуть оплаченные и не использованные - не должны...

Фото: https://telecom.kz

Несколько раз звонила, оформляли заявления, брали мой телефон для связи... 12 октября уже поехала в отделение и написала самостоятельно заявление. Обещали отреагировать в течении 15 рабочих дней! Но до сих пор никто на эту тему ни разу не позвонил. После этого ещё несколько раз звонила и оставляла по телефону заявления - 4 и 20 ноября, очередной раз звонила и сегодня, 9 декабря.

И снова взяли мой телефон для связи с обещанием передать в обработку... Хотя периодически звонят с предложением новых услуг и с предупреждением о задолженности. И каждый раз говорят, что передают мое заявление в обработку.

На сегодняшний день образовалась задолженность и пени, с которыми я не согласна. И как решить данную проблему - не знаю... Видимо остаётся только подавать в суд.

Источник: https://www.facebook.com/groups/428635717329575/permalink/1436792103180593/

0
2
11936

Еще по теме