Не пропустите поезд к своей Мечте!
Остановитесь на мгновенье. Окиньте взором нашу Планету и почувствуйте себя ее важной составной частью. Забудьте о том, кем вы были до этой минуты. Неважно, сколько вам лет, сколько денег в кармане и какие вас окружают люди. Просто улыбнитесь и похвалите себя за все то, чего вы уже достигли: внешне или только внутренне – этого у вас, уже никто не отнимет! Начните по-настоящему уважать себя прямо сейчас. Хватит винить обстоятельства и тратить время впустую. Поймите, есть только вы и ваши желания. Признайте уже, что только сами вы, в силах их осуществить. Берите все что пожелаете, только, пожалуйста, захотите этого по-настоящему.
Воспитайте, наконец, свою Волю. Каждое утро, просыпаясь от звука будильника, заставляйте себя двигаться дальше, постоянно побеждая свой внутренний страх и вечно бодрствующую лень. Избавьтесь от того, что тормозит вас, что заставляет ваш мозг работать медленнее, что убивает ваши нервные окончания. Полюбите то, чем вы занимаетесь или найдите, что будет вам по Душе. Получайте удовольствие от каждого прожитого дня, от каждой прочитанной книги, от каждой прослушанной песни. Наслаждайтесь ветром, небом, запахом дождя и зеленых листьев. Ведь если они существуют так, как им нравится, кто сказал что вы, в чем-то ограничены?
Выглядите хорошо. Не забывайте о своем здоровье и внешнем виде. Поверьте, что все имеет значение: как вы говорите, пахнете и какую носите одежду. Станьте свободными и лучшими во всем: самодостаточными, эрудированными, общительными! Хватит уже «стоять на остановке», в ожидании «своего поезда». Сделайте уже что-нибудь: познайте и осуществите, прозрейте и пробудитесь. Ведь наша Жизнь такая короткая, а в ней еще столько нужно успеть. Научитесь жить: ни в этом городе, ни в этом районе, ни в этих четырех стенах, а на бесценном для Человечества «шаре» - Земле, затерянной в Бесконечности!
А теперь, где бы вы не находились, сделайте глубокий вдох и посмотрите на своих Родных, с надеждой ждущих ваших свершений. Взгляните на себя в зеркало и верните «огонь» своим глазам. Выкиньте из головы ненужный хлам прошлого и составьте четкий план своего светлого будущего. Постарайтесь принести пользу самому себе, своей семье и обществу, в котором живете. Заявите о себе хоть как-то, только не сидите без дела, страдая от выдуманной депрессии! И пусть вас не услышат сегодня, знайте, что голос Человека, способен проникать сквозь века, но только если он, действительно того стоит…
к посту "Год на Yvision"
<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>
