Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

Не лишайте ребенка детства

Я знаю людей, которые много запрещает, и много требует от своих детей. Как только ребенок начнет ходить в нулевой класс, их сразу же отдают на курсы английского языка, на курсы математики или же на курсы ментальнй арифметики. "Нужен ли это вообще, вашему малышу?!" Вы только отдайте своих детей на кружок исскуств или на спорт. Это психологи советуют. Я читал это. А дальше ваши малыши будут сами выбирать то, что ему дейвствительно интересно. Найдет свою путь. Вы должны только показать дорогу. А не отдать на бессмысленную (по-моему мнению) ментальную арифметику или еще чему-то. Если ваш малыш дейвствительно хочет учить английского языка или математику он(-а) и сам будет искать источников знаний. Не надо так, если ваш малыш Вундеркинд, то будет заявлять вам о себе. А Ведь раньше не было никаких английских, математических курсов, учили то, что задавали учителя, и дополнительно сами подучивались в библиотеке. Сейчас же они не бродят по улицам, нашли свою дорогу, работают, обеспечивают семью. А сейчас все доступно: компьютер или ноутбук, интернет, а телефон у всех есть. Много, где можно наити источников знаний, В интернете можно полазить, что-то непонятного можно узнать. А может ваш малыш будущий чемпион, или же талантлив в сфере исскуств. Может талант у вашего малыша откроется чуть позже, но будет заниматься своим любимым делом. Этим хотел сказать что: Человек который хочет учиться и в 60 будет получать знанию. Есть такая фраза: "Болар бала он бесінде баспын дер, болмас бала отызында жаспын дер". Ведь детство должны вспоминать как счастливые, беззоботные дни. Дети должны быть как дети, играть и получать удовольствию от игры. Пусть На каникулах с утра до вечера будут играть, веселиться, потом же успеет учиться, работать. Не лишайте их от детских радостей, и веселья. Не лишайте ребенка детства, не утомляйте детей уроками. А дальше они сами будут решать, какими им быть...

3
0
462

Еще по теме

Не лишайте ребенка детства - Yvision.kz