Не бойтесь идти Вперед!
Иногда, оборачиваясь на прожитые дни, вспоминаешь людей, посеявших в твоей голове именно те мысли, которые, с годами, стали составной частью твоего мировоззрения. Сейчас, спустя время, понимаешь, что моим самым главным воспитателем в Жизни, была моя Бабушка по отцовской линии: заслуженный химик Казахской ССР, мать 4-х сыновей, один из которых стал золотым медалистом, вошедшим в число лучших студентов стран СНГ Стамбульского Университета, супруга и «серый кардинал» моего деда – директора крупного научно-исследовательского института. С малых лет, она всегда учила меня быть Лидером, идти только вперед, не сдаваться, не жаловаться и больше читать. Никогда не забуду огромные тома Большой Советской Энциклопедии, стоявшие у нее на книжной полке, в которых, казалось, было описано абсолютно все на Свете – своего рода «Википедия прошлого», на бумажном носителе. Самой важнейшей аксиомой, усвоенной мной тогда, в юном возрасте, а позже подтвержденной реальностью, является абсолютная убежденность в том, что Успех всегда приходит только к усидчивым, старательным и терпеливым. Чтобы получить Награду, нужно находить в себе силы доводить все до конца или не начинать дело вовсе.
Сегодня, многие люди на службе, почему-то чувствуют себя «не в своей тарелке»: мол, эта профессия или род деятельности - не их предназначение. Они постоянно находятся в каком-то коматозном состоянии, занимаясь «нелюбимым» делом, виня себя за нерешительность, ожидая сами не зная чего. Со всех сторон, провокаторы кричат им: «Бросай свою должность, найди то, что тебе по нраву и стань наконец, счастливым!». Особенно много подобных болтунов в сфере, так называемого сетевого маркетинга, заманивающих людей созданием «денег из воздуха», а не обычным трудом, направленным на увеличение производства готового продукта – основной составляющей, приводящей к росту экономики и благосостоянию всего населения. Они вещают другим «сказки» о пассивном доходе, предлагая нарисовать банальную «карту желаний», являющейся, по их мнению, ключом к решению всех житейских проблем. Народ, хватит уже слушать разных тунеядцев, бездельников и смутьянов гражданского спокойствия! Запомните - каждый из Вас уже находится на своем месте! Перестаньте верить в «чудеса» и займитесь делом, хотя бы, ради своих Близких!
Кроме того, не забывайте передавать свои знания молодым, учите их быть заинтересованными, грамотными специалистами в своей области и хорошими исполнителями, для того, чтобы со временем, они стали достойными Руководителями. Заставьте их понять, что в любом деле, нужно всегда стараться идти к Вершине горы - такова природа человеческого общества и смысл нашего существования. Ведь, зачем мы ходим в Школу, получаем Высшее образование и устраиваемся на работу? Чтобы потом сидеть на одном уровне, обманчиво оправдываясь «спокойствием» своего незавидного финансового состояния? Но чтобы достичь Высоты, мало простых амбиций, нужен еще и жизненный опыт, который обязательно приходит, но не сразу, а только через «набитые шишки» и «натертые мозоли». Более легкого пути, увы, нет. Дорогой костюм, важный вид и папины связи никогда не станут признаками большого Ума и не превратят кого-либо в по-настоящему уважаемого Человека, свойствами которого могут являться только Честь и приобретенная Мудрость!
<<<Предыдущий пост автора Следующий пост автора>>>
