Перейти к содержимому
Обложка сообщества Кино

"Наполеон" полон проблем, и вот почему

"Я не знаю, что делать". - Хоакин Феникс, за десять дней до начала съемок "Наполеона Да, это реальная цитата актёра, сказанная Ридли Скотту прямо перед началом производства ленты

Я люблю Хоакина Феникса, но вы действительно можете сказать, что он будто не до конца "понимает" персонажа Наполеона, которого пытается сыграть. Я, честно говоря, не знаю, есть ли у Хоакина такая харизма и уверенность в себе, но, опять же, я ничего не знаю о Наполеоне. Но было просто неприятно смотреть, как он спотыкается на протяжении всего фильма, часто выглядя просто неумело. Другая проблема картины - она просто скучная и неинтересная. Создается впечатление, что это фильм "для галочки". Для почти трехчасового фильма в нем на удивление мало диалогов. А те разговоры, которые есть, не так уж и интересны. Я обычно люблю политику и романтику (которой посвящена большая часть этой истории), но мне бы хотелось увидеть в таком фильме больше военной тематики. Разве Наполеон не должен быть блестящим полководцем? Здесь же ничего этого нет. Разве что "ох, мы сделаем тайное нападение ночью". Кинематография также оказалась на удивление скучной. Все выглядело очень "цифровым" и искуственным. Цвета были такими безвкусными и вымытыми. Ванесса Кирби - это действительно лучшее, что есть в фильме. А также первая битва за форт, которая, по общему признанию, была довольно эпичной. Я никогда не видел, чтобы в кино такое происходило с лошадью, и это было удивительно ужасающе. Я полностью виню Ридли Скотта за эту неудачу. Надеюсь, спилберговский мини-сериал Кубрика о Наполеоне будет намного лучше.

0
0
224

Еще по теме

"Наполеон" полон проблем, и вот почему - Yvision.kz