Наконец-то в столице запущена специальная жилищная программа для молодежи
В жилищной программе для молодежи смогут участвовать молодые люди в возрасте до 35 лет (35 лет включительно, возраст супруга/супруги не имеет значения).
Необходимо иметь:
🟢 Столичную прописку не менее 1 года.
🟢 Сберегательный счет в Отбасы банке.
🟢 У претендента программы не должно быть собственного жилья (в течение последних 5 лет).
🟢 Стаж официальной работы – не менее 1 года.
Таким образом, участник данной жилищной программы сможет получить на покупку жилья заем до 18 миллионов тенге (под льготные 5 процентов годовых). Стоимость приобретаемого жилья – без ограничений. Заем выдается на срок до 25 лет.
Прием заявок стартует 14 октября, будет осуществляться на портале qatysu.zhilfond.kz.
С дополнительной информацией по категориям участников, требованиям и алгоритму получения жилья можно будет ознакомиться на сайте КГУ "Жилищный фонд" акимата Нур-Султана. После завершения срока приема заявлений начнется отбор участников – согласно балльной системе. Кроме того, в текущем году также продолжится программу "Арендное жилье для работающей молодежи".
✊Очень сильно надеемся, что жилье станет более доступно нашей молодежи. Ей и так нелегко.
@Qaz2049
