Перейти к содержимому
Обложка сообщества Общество

На основании чего нам выписывали штрафы в карантин?

Там она написала почему постановления ее и главных санитарных врачей регионов не проходят обычной экспертизы и обсуждения, принятой для нормативных правовых актов.

Они вообще не являются правовыми актами! :-)

"Однако постановления Главного государственного санитарного врача Республики Казахстан и его заместителя не соответствуют требованиям статьи 44 Закона, следовательно не подлежат государственной регистрации в органах юстиции"

Статья 44 называется "Государственная регистрация нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов, их ведомств, а также маслихатов, акиматов и акимов как условие их вступления в силу"

Так чему мы подчинялись все это время? На основании чего нам выписывали штрафы?

Буду узнавать дальше - снова обращусь в Генеральную Прокуратуру, а ответ из Минюста будет 28 сентября

3
2
6166

Еще по теме

На основании чего нам выписывали штрафы в карантин? - Yvision.kz